Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Установлен порядок единовременных выплат для компенсации туристических услуг и отдыха детей

6 июля 2021 15:15
0
2953

Вступило в силу Постановление правительства РФ №906, обратила внимание KVnews старший помощник прокурора Омской области Динара ТУЛЕВА. 

Нормативным актом утверждены «Правила осуществления в 2021 году из федерального бюджета единовременных социальных выплат гражданам в целях частичной компенсации затрат, связанных с оплатой туристских услуг в организациях отдыха детей и их оздоровления.

В частности, для компенсации части цены путёвки установлен ряд условий:

• оплата стоимости услуги должна быть произведена до 00 часов 00 минут по московскому времени (включительно) 25 мая 2021 года;
• туруслуга предоставлена гражданину РФ, не достигшему 18 лет;
• услуга сформирована юрлицом, сведения о котором содержатся в едином федеральном реестре туроператоров, юрлицом или ИП, предоставляющими размещение в организациях отдыха, сведения о которых содержатся в реестрах субъектов РФ;
• размещение в организациях отдыха детей осуществляется в период с 10 мая до 21 сентября 2021 года.

Выплаты предоставляются на основании реестров, представляемых уполномоченными органами субъектов РФ в Федеральное агентство по туризму. Размер выплаты определяется как половина подтвержденной стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей.

«Для получения выплаты получатель с использованием личного кабинета получателя в ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» направляет заявление в уполномоченный орган по месту нахождения организации отдыха детей, оказывающей туристскую услугу, в период с 15 июня по 20 октября 2021 года (включительно), но не ранее срока окончания предоставления туристской услуги. Заявление направляется с приложением электронных образов оригиналов договора об оказании туристской услуги и кассового чека или бланка строгой отчетности в электронном виде (при наличии). Количество заявлений от одного получателя не ограничено», – пояснила прокурор.

Фото © glazov-news.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.