Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омичи встретили двукратную олимпийскую чемпионку Виталину БАЦАРАШКИНУ хором «Ведьмаку заплатите чеканной монетой»

3 августа 2021 18:02
15
4876

На площади перед зданием аэропорта собрались болельщики, родственники, друзья и, разумеется, топ-чиновники региона и города.

Сегодня, 3 августа, из Токио, с пересадкой в Москве, в Омск прилетела двукратная чемпионка и серебряный призёр Олимпийских игр Виталина БАЦАРАШКИНА.

«Поприветствовать чемпионку прямо у трапа самолета приехали губернатор Омской области Александр БУРКОВ, мэр города Оксана ФАДИНА, министр спорта региона Дмитрий КРИКОРЬЯНЦ и его заместитель Иван КОЛЕСНИК. Тем временем в зале для встречи делегаций аэропорта Виталину ждали самые родные ей люди – родители, дедушки, жених, а также наставники спортсменки Наталья и Валентин КУДРИНЫ, директор Регионального центра спортивной подготовки Андрей ЕЖОВ и ректор СибГУФК Олег ШАЛАЕВ», – рапортуют пресс-службы облправительства и мэрии. 

Виталина БАЦАРАШКИНА завтра даст пресс-конференцию, а пока сказала:

«Огромное спасибо всем, кто поддерживал меня на пути к этим медалям. Всем огромное спасибо, что встречаете с такой теплотой! Я очень рада, что вернулась домой!»

В заключение встречи Омский русский народный хор специально для чемпионки исполнил свой нашумевший хит – композицию «Ведьмаку заплатите чеканной монетой». После Олимпиады в Токио весь мир узнал о хобби Виталины – ролевой компьютерной игре и о её «талисмане» – коте из этой истории.

Напомним, представительница Омской области Виталина БАЦАРАШКИНА 25 июля в финале Олимпийских Игр-2020 по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров установила олимпийский рекорд и выиграла «золото».

27 июля омичка и Артём ЧЕРНОУСОВ стали серебряными призёрами в соревнованиях смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

30 июля Виталина БАЦАРАШКИНА в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров в дополнительной финальной серии (каждая по пять выстрелов) обыграла кореянку Ким Мин ЧОН со счётом 4:1. Омичка в целом набрала 38 очков, установив олимпийский рекорд, и заняла первое место.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 4 августа 2021 в 21:12:
Счастья тебе, Виталина!
Олег Лизгунов 4 августа 2021 в 16:04:
Ребята. Омич, Цимбалист...Да и сама Виталина. А вдруг депутаты проголосуют и поддержат инициативу оксанки? а? Придется почетным гражданам Омска потесниться? Или как?
Омич 4 августа 2021 в 15:19:
Нашему губернатору и мэрше просто надо было для красного словца вставить реплику про почётного гражданина. Они ж не думают, только по ситуации говорят, а потом не отвечают за слова.
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва 4 августа 2021 в 13:38:
Виталина большая МОЛОДЕЦ! Безусловно она заслужила уважение земляков и награду от Омска. Однако, если присваивать ей звание «Почетный гражданин города Омска», то следует вспомнить и о других омичах, которые в разные годы становились победителями Олимпийских Игр. Думаю что омским властям нужно подумать как наградить спортсменку, используя другие виды и формы поощрения.
Олег 4 августа 2021 в 12:35:
Что то не понимаю. Почему массовое скопление людей и без средств защиты, видимо иногда можно, если очень хочется?
евгений 4 августа 2021 в 11:29:
НЕСОМНЕННО БАЦАРАШКИНА ГЕРОИНЯ.ЭТО ПРИМЕР ДЛЯ МОЛОДЕЖИ. НО,СКОЛЬКО МОЖНО ПОДГОТОВИТЬ СТРЕЛКОВ,ЕСЛИ БЫ ТИР ШИРОКОГО ДОСТУПА. НАША ГЕРОИНЯ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ.ТАКОЙ ТИР ЕСТЬ.ТОЛЬКО ЗАКРЫТ ИЗ АВАРИЙНОГО СОСТОЯНИЯ БОЛЕЕ 5 ЛЕТ...ОМСКИЕ ВЛАСТИ СДЕЛАЙТЕ РЕМОНТ.РЕБЯТА ПОЙДУТ.ОНА ПРИМЕР,ПОДРАЖАНИЕ...ЭТО СТАРОЕ ЗДАНИЕ ОМСКОГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА. ТЕПЕРЬ БУДЕТ РАЗРУШАТСЯ.МИНИСТЕРСТВУ ОБОРОНЫ И ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОНО НЕ НУЖНО.ЕСТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ.ТАК ГДЕ НЕ РОЖДАЮТСЯ ГЕРОИ...
))) 4 августа 2021 в 09:06:
Виталина — молодец!!! Не часто такая радость за земляков бывает.
Омич 4 августа 2021 в 01:26:
Почему такая песня? Жуть!
омичка 4 августа 2021 в 01:10:
Евгения Канаева — единственная на планете Земля двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в многоборье!!!!!! Должно быть очень стыдно этого не знать!
омич 4 августа 2021 в 00:04:
Как у чиновников так получается — всё обкакать?
Боря 3 августа 2021 в 23:36:
113 Алексей Тищенко еще в Омске двукратный олимпийский чемпион.
113 3 августа 2021 в 22:09:
Кто еще в Омске двухкратный Олимпийский чемпион,кроме Бацарашкиной? Может я ошибаюсь,поправьте. Можно и присвоить почетного гражданина Омска. Такое случается раз в 50 лет.
Каракоз прямой кишки 3 августа 2021 в 21:56:
Да че уж там надо сразу памятник, причем рядом с до сих пор не возведенной стелой «Город трудовой доблести», где еще будет скульптура Буркова и Фадиной держащие вместе ядро протона, как память обманутым Омичам, после того как они вскоре свалят отсюда Не?
Олег Лизгунов 3 августа 2021 в 20:14:
Предлагаю зайти на сайт Омского городского Совета и посмотреть там перечень Почетных Граждан Омска. Оксана Николаевна....Вы хорошо подумали? Виталина молодчина. А Вы, Оксана...как у Вас с адекватностью мышления?
Олег Лизгунов 3 августа 2021 в 18:23:
Виталина молодец. И миллионы видимо по заслугам по современным меркам. Но почётный гражданин Омска...инициатива мэра...как, депутаты городского Совета, поддержите?