Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Водитель ЕЛЬКИН осуждён за смерть пассажира и неоднократное управление «Волгой» в пьяном виде

7 сентября 2021 15:01
0
2234

Уголовное дело рассматривалось в Москаленском райсуде Омской области. 

Судья Москаленского районного суда Дмитрий ЯНОВИЧ признал 45-летнего местного жителя Владимира ЕЛЬКИНА виновным в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть человека, совершённом лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжённом с оставлением места происшествия, и в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление (п.«а,б» ч.4 ст.264, ст.264.1 УК РФ). Приговор суда ещё не вступил в законную силу, уточнили KVnews в суде. 

Как ранее сообщал KVnews, 6 мая после полуночи в экстренные службы Москаленского района поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на втором километре полевой дороги из деревни Красный Цвет в село Ильичёвка. На месте ДТП полицейские предварительно выяснили: неустановленный водитель, управляя автомобилем ГАЗ-3110 «Волга», вылетел с дороги в поле, где машина перевернулась. Шофёр сбежал, а 17-летний пассажир скончался на месте происшествия. Полицейские установили домашний адрес и задержали водителя.

В суде подтвердилась версия гособвинения: пьяный водитель ГАЗ-3110 «Волга» двигался со скоростью, не обеспечивающей возможности постоянного контроля за работой машины, отвлёкся от управления автомобилем и вылетел в кювет.

«Вину в совершённом деянии обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся. Суд назначил подсудимому наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением в течение 3 лет права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, а также штраф в размере 48 тысяч рублей. Заявленный братом погибшего гражданский иск о взыскании с осуждённого компенсации морального вреда в размере 544,5 тысячи рублей удовлетворён», – рассказал 7 сентября старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © sos96.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.