Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Омской области появится новое министерство, отвечающее за цифровизацию

21 октября 2021 11:02
8
2498

Создание нового министерства губернатор региона Александр БУРКОВ поручил аппарату правительства. 

Сегодня, 21 октября, губернатор Омской области Александр Бурков выступил с посланием обновленному составу Законодательного Собрания региона. Его речь длилась чуть более 40 минут. В ходе нее глава региона, как обычно, озвучил главные достижения основных сфер деятельности, ключевые задачи, дал распоряжения министерствам и ведомствам.

В частности, Александр БУРКОВ отметил, что в регионе необходимо создать министерство по цифровизации:

– Цифровой трансформации должно быть уделено максимальное внимание. Необходимо создать отдельное министерство, которое будет отвечать за вопросы цифрового развития нашего региона. Поручаю аппарату провести все необходимые мероприятия.

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Серж 26 октября 2021 в 22:28:
Только перестаньте покупать руководителю Камри! Стыд и позор какой-то! Неужели нельзя купить Мерседес или Ауди!
гость 22 октября 2021 в 13:54:
А в чем смысл этого действа — экономика рванет семимильными шагами в светлое будущее? Как-то это на шаманские заклинания похоже типа танцы с бубном: Танчутко Витко идет через реку, Танчутка Витко прошел через овраг?
мда... 22 октября 2021 в 07:15:
Современным «акакиям акакиявичам» нужны кресла и громкие звания с большими зарплатами, вот, собственно и всё. А по поводу персональных данных уже можно не волноваться от слова «СОВСЕМ»!
ох 22 октября 2021 в 00:43:
загнать в цифровое рабство, да еще с использованием персональных данных на каждом углу (все кому не лень будут и коды проверять, и медицинскую персональную информацию)
Сергей 21 октября 2021 в 23:42:
Надо создавать Министерство добрых дел — вот оно нужно
Олег Лизгунов 21 октября 2021 в 16:36:
А ВОТ ЭТО — ОН, ОНА, ОНИ МОГУТ! Ведь могут? Ещё как!!!
Ему 21 октября 2021 в 14:55:
точно. их сокращать надо. по три специалиста 1 категории на один копир. впятером одну бумажку из кабинета в кабинет таскают))
Он 21 октября 2021 в 14:17:
Ну да,мало же чинуш на шее народа,а тут ещё коды придумали,а к нему и министерства теперь надо.Не дождутся они покрности