Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Отстранённый от должности проректор Омского медуниверситета НИКОЛАЕВ подал заявление об увольнении

1 декабря 2021 10:00
3
3875

Обязанности проректора по региональному развитию здравоохранения будет временно исполнять другой проректор – профессор ПИСКЛАКОВ. 

После служебной проверки Николай НИКОЛАЕВ уволился с должности проректора Омского государственного медицинского университета. Об этом лаконично сообщили в вузе: 

– Николай Анатольевич НИКОЛАЕВ, занимавший должность проректора по региональному развитию здравоохранения ОмГМУ, написал заявление об увольнении по собственному желанию. В соответствии с распределением обязанностей, обязанности проректора по региональному развитию здравоохранения временно возложены на проректора по научно-исследовательской работе, профессора Андрея Валерьевича ПИСКЛАКОВА. 

Служебная проверка в отношении Николая НИКОЛАЕВА началась в середине ноября. На её время проректора отстранили от должности. Основанием для проверки послужил скандал из-за публичных высказываний проректора НИКОЛАЕВА о смерти одной из сотрудниц вуза. Доцент Ольга ШИРОКОВА умерла от коронавирусной инфекции. Студенты в социальных сетях тут же вспомнили, что фотография доцента была размещена на коллаже с портретами привитых от коронавируса преподавателей, и отметили, что вакцинация не спасла преподавательнице жизнь. В ответ НИКОЛАЕВ заявил, что подлинность документов о вакцинации, представленных ШИРОКОВОЙ, «не была подтверждена». В СМИ появлялись утверждения о том, что доцент ШИРОКОВА подала работодателю поддельный сертификат. Но руководство ОмГМУ утверждает, что никогда не обвиняло преподавательницу в использовании фальшивого документа, так как не имеет возможности проверять подлинность сертификатов. 

Фото © Омский государственный медицинский университет



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
zakorkina53@mail.ru 20 февраля 2024 в 18:11:
Причем здесь Николаев Н.А.?
Вячеслав 1 декабря 2021 в 18:06:
Абсолютно с вами согласен.
Лихачев 1 декабря 2021 в 10:11:
Так и предполагал, о чем писал — человек сказал правду- его ожидаемо система отторгла.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.