Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Компанию «Омскэлектро» наказали за злоупотребление своим доминирующим положением

24 января 2022 17:13
10
4401

Незаконные действия сетевой организации привели к ущемлению интересов потребителей. 

Сегодня, 24 января, пресс-служба Омского УФАС России заявила о наложении штрафа в размере 300 тысяч рублей на АО «Омскэлектро» (гендиректор Андрей ЖУКОВСКИЙ – на фото). Компания нарушила антимонопольное законодательство, злоупотребив своим доминирующим положением – п.1 ч.1 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции».

«Нарушение выразилось в установлении и поддержании АО «Омскэлектро» в 2018 году монопольно высокой цены на услуги по предоставлению во временное пользование опор для размещения провода, кабеля, ВОЛС в границах эксплуатируемых инженерных сетей общества на территории города Омска. Действия сетевой организации привели к ущемлению интересов потребителей услуги, осуществляющих предпринимательскую деятельность на рынке услуг связи», – пояснили в надзорном ведомстве.

Фото © из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Наталья Эдуардовна(квартальная) 25 января 2022 в 13:50:
А у нас ничего не меняется! Пишем и звоним в Омскэлектро, спрашиваем на каком основании отключаете весь поселок Геолог в КАО города Омска (500 домов), а в ответ хамство и оскорбления! Обзываются ещё!
Михаил 25 января 2022 в 12:37:
ВВП, «Омскэлектро» снижать тарифы не собирается. В тексте решения написано, что они эту услугу больше не предоставляют — передали опоры в ООО «Энергоактивуправление», а те собирают деньги. Вот как можно оказывается.
Омич 25 января 2022 в 11:37:
Помнится РЭК и для Омскгоргаза тарифы утверждал.
ВВП 25 января 2022 в 10:48:
И что теперь «Омскэлектро» должны заплатить штраф и снизить цену на аренду опор или что?
Я 25 января 2022 в 09:29:
Тариф был утверждён РЭК, причём тут Жуковский???
Владимир 25 января 2022 в 08:57:
Согласен с тобой, Алексей. Думаю лет 5 с половиной будет достаточно для первого раза, чтобы хорошенько все обдумать.
Тоже омич 25 января 2022 в 07:15:
А нечего на опорах развешивать бельевые веревки! Превращают город в какой-то Таиланд! Ну нигде в Европе нет такого безобразия!
Алексей 25 января 2022 в 00:24:
Друзья лично я не согласен с действиями Андрея Александровича Жуковского и выступал против монопольно высокой цены, но давайте все же не переходить на личности. У нас у каждого свое мнение на этот счёт. У него видимо свое видение данной ситуации. Время расставит все на свои места. Ну а СК РФ поможет этому.
Дмитрий 24 января 2022 в 18:39:
А зачем злорадствовать? Штраф из нашего кармана будет оплачен.
Животновод любитель 24 января 2022 в 17:21:
С этого козла не дождёмся молока.