Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Теперь деньги по соцконтрактам омичам дадут не только на бизнес, но и на безработицу

9 февраля 2022 17:02
0
2002

В целом на год запланировано распределение субсидии из федерального бюджета в сумме 99 млн рублей. 

В нынешнем году субсидии по соцконтрактам будут предоставляться не только на предпринимательскую деятельность, но и на поиск работы, сообщает 9 февраля пресс-служба мэрии Омска.

Как и ранее, помощь на основании соцконтракта назначается малоимущим гражданам и семьям, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума. Но теперь практика оказания помощи гражданам на основании соцконтракта расширилась «в соответствии с посланием президента РФ в целях снижения уровня бедности с 2021 года». 

В 2022 году субсидии будут направляться не только на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности для жителей Омска – в общей сумме 63 млн рублей, но и на поиск работы – 36 млн руб. Выплаты на бизнес составляет 250 тысяч рублей, при поиске работы – 12 322 рубля в месяц, но не более 4 выплат.

«Социальный контракт – это соглашение, которое заключено на срок не более чем на 9 месяцев между гражданином и территориальным органом Минтруда Омской области. В соответствии с контрактом орган социальной защиты населения обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, а гражданин – реализовать мероприятия, предусмотренные программой адаптации. Условием заключения социального контракта по поиску работы является отсутствие трудовой занятости заявителя и малообеспеченность семьи», – уточнили в департаменте экономполитики мэрии. 

Фото © rtr-vesti.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.