Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Перед судом предстанут ИСМАЙЫЛОВ и МАМЕДОВ по обвинению в убийстве бизнесмена из-за долга

11 апреля 2022 19:09
1
5618

Опера УУР задержали подозреваемых при поддержке бойцов спецназа в Тюмени и Пятигорске. Уголовное дело рассмотрит Омский облсуд. 

Омский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении 52-летнего Габила ИСМАЙЫЛОВА, обвиняемого в убийстве из корыстных побуждений (п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ) и незаконном обороте оружия (ч.1 ст.222 УК РФ), а также 46-летнего Фамила МАМЕДОВА – пособничество в убийстве (ч.5 ст.33 – п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ). Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия ИСМАЙЫЛОВ вину признал частично, МАМЕДОВ не признал. Судья по делу ещё не назначен.

Как ранее сообщал KVnews, следователем СУ СКР по Омской области 23 марта 2021 года было возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в автомобиле около своего коттеджа в СНТ «Тепличный-2» тела 52-летнего бизнесмена Дмитрия ВОРОБЬЁВА с огнестрельным ранением. В результате совместных следственных действий и мероприятий сотрудников Управления уголовного розыска УМВД и оперативников УФСБ по Омской области была установлена личность подозреваемого в убийстве. Уроженец Азербайджана был задержан в Тюмени при поддержке бойцов местного СОБР Росгвардии и доставлен в Омск, сообщили 13 апреля пресс-службы региональных полиции и следкома.

По окончательной версии следствия, в конце 2020 года Габил ИСМАЙЫЛОВ, занимавшийся торговлей овощей и фруктов, занял у омского бизнесмена 2 млн рублей под ежемесячные проценты. Долг выплатить не смог и решил убить предпринимателя. Для совершения преступления злоумышленник привлёк своего приятеля Фамила МАМЕДОВА.

«Около 22 часов 22 марта 2021 года ИСМАЙЫЛОВ вместе со знакомым продавцом, которого уговорил подстраховать его при совершении преступления, приехали на автомобиле такси в СНТ «Тепличный-2», где, взяв пистолет Макарова, снаряжённый патронами 9-миллиметрового калибра, с глушителем и нож, надев для конспирации медицинские маски и перчатки, пришли к дому предпринимателя. ИСМАЙЫЛОВ произвёл несколько прицельных выстрелов в мужчину. От огнестрельных ранений живота и предплечья бизнесмен скончался на месте. После убийства обвиняемые по пути отхода выкинули пистолет с глушителем и нож, а также избавились от масок, перчаток, одежды и обуви, на которых могли сохраниться следы преступления», – рассказала 11 апреля старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Днём 23 марта 2021 года тело потерпевшего на водительском сидении автомобиля Honda Civic, припаркованного у дома, обнаружил сын, обеспокоенный отсутствием отца на работе. 

«В ходе тщательных осмотров места происшествия и путей отхода следователями были обнаружены и изъяты глушитель, гильзы, нож, маски и перчатки. В результате совместных с сотрудниками полиции оперативных мероприятий и следственных действий следователями 11 апреля 2021 года в Тюмени был задержан ИСМАЙЫЛОВ, а 5 июля в Пятигорске – МАМЕДОВ», – уточнила Лариса БОЛДИНОВА. 

Фото © ptzgovorit.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 13 апреля 2022 в 09:01:
"...занял у омского бизнесмена 2 млн рублей под ежемесячные проценты..." Библия и Ислам запрещают давать деньги в рост.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
488

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.