Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Всех желающих зазывают и на эксперименты «Ночи музеев» – выставки «Пределы миражей» и омского спорта

20 мая 2022 18:12
0
2171

В этом году Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в субботу, 21 мая. 

Необычную выставку «Пределы миражей» к своему 25-летнему юбилею и в честь Международного дня музеев подготовил музей «Искусство Омска». Для музея театрального искусства ещё одной значимой датой стало 100-летие со дня рождения литературоведа и культуролога, родоначальника отечественной семиотики Юрия Лотмана.

«Юрий Лотман – человек, который учил читать культуру как текст. Открытия учёного стали движущей силой нашего ночного проекта. Предстоящая выставка – не буквальный рассказ о Лотмане, но важный для нас символический жест, благодарность за особый способ ви́дения, коммуникации и понимания культуры и искусства. Экспозиция займёт два этажа музея и будет включать как произведения омских авторов из музейных фондов, так и созданные специально для выставки инсталляции, интерактивные зоны и фотозоны», – пояснила директор музея Лариса ТИМКОВА.

Добавим, что спортивный комплекс «Красная звезда» приглашает на выставку по истории омского спорта 21 мая с 10 до 16 часов. Спорткомплекс подготовил интересные сведения об очевидце исторического матча СССР – США по баскетболу на Олимпиаде в Мюнхене 1972 года. Посетителям расскажут увлекательные истории о великих омских спортсменах и представят документальные фильмы «Королева спорта», «Праздник Севера», «Три секунды». В программе праздника также шуточные спортивные игры, конкурсы, викторина.

Фото © oren.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Во втором матче 1/4 финала КХЛ ярославский «Локомотив» на омском льду «всухую» расплющил «Авангард»

Молодые «Омские Ястребы» в Челябинске обыграли «Белых Медведей» в первом матче 1/4 плей‑офф Кубка Харламова со счётом 3-2

18 марта 23:31
1
455

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.