Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Управляющая компания заплатила 235 тысяч омичу, которому на голову упал кусок штукатурки

29 июня 2022 13:02
0
1922

После падения декоративной штукатурки мужчина попал в больницу с черепно-мозговой травмой. 

УФССП по Омской области взыскало 235 тысяч рублей с ООО «Жилищный Сервис» в пользу одного из жителей Омска. Как поясняет ведомство, эта сумма – возмещение утраченного заработка и компенсация морального вреда. 

Мужчина получил серьёзную черепно-мозговую травму после того, как у входа в пиццерию «Папа Джонс» ему на голову свалился фрагмент декоративной штукатурки. Пиццерия находилась на первом этаже жилого дома. Штукатурка отвалилась с фасада на уровне четвёртого этажа. Омич несколько месяцев провёл на больничном. Он подал иск в суд, чтобы взыскать с виновника компенсацию утраченного заработка. 

Суд посчитал, что ответственность должна понести управляющая компания ООО «Жилищный Сервис», которая должна следить за состоянием фасада. Поскольку добровольно компания пострадавшему 235 тысяч не выплатила, судебный пристав обратил взыскание на её счета. Иными словами, списал со счёта «Жилищного Сервиса» 235 тысяч рублей в пользу гражданина и вынес постановление о взыскании 7% от этой суммы в пользу государства в качестве исполнительского сбора за неисполнение решения суда. 

Фото © newday-clinic.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.