Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Выступавшего за Омскую область биатлониста МАЛИНОВСКОГО похоронят в родном селе на Камчатке

18 июля 2022 15:30
0
2892

Следственный комитет обнародовал фотографии, сделанные на месте крушения вертолёта Robinson, которым управлял спортсмен – выпускник омского колледжа ОЛТУГА. 

Погибший в авиакатастрофе на Камчатке пятикратный чемпион мира по биатлону среди юниоров Игорь МАЛИНОВСКИЙ будет похоронен там, где родился, – в селе Мильково Камчатского края. Об этом сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на Федерацию биатлона Омской области. Похороны состоятся послезавтра, 20 июля. 

Между тем Восточное межрегиональное управление на транспорте СКР обнародовало сегодня фотографии с места крушения вертолёта Robinson, за штурвалом которого находился Игорь МАЛИНОВСКИЙ. Вертолёт вылетел около полудня 16 июля с двумя пассажирами на борту в экскурсионный полёт и пропал. Обломки сгоревшего вертолёта спасатели обнаружили на следующий день, 17 июля. Все находившиеся на борту люди погибли. Причину крушения следствие ещё назвать не готово. 

По данным камчатского издания «Кам24», пассажирами вертолёта были бывший топ-менеджер «Эльдорадо» и «ЦУМа» Зоя КАЙГОРОДОВА и директор по развитию цифрового канала Tele2 Сергей КОЛЕСНЯК. Вертолёт принадлежал фирме «Взлёт», собственником которой является отец Игоря МАЛИНОВСКОГО Владимир МАЛИНОВСКИЙ. 

Игорь МАЛИНОВСКИЙ родился в Камчатском крае в семье пилота вертолёта Владимира МАЛИНОВСКОГО. По примеру отца он тоже захотел стать пилотом и поэтому отправился учиться в Омский лётно-технический колледж гражданской авиации (ОЛТУГА). Выяснилось, что курсант – ещё и талантливый биатлонист. Так как МАЛИНОВСКИЙ тренировался по месту учёбы в Омске, то на всероссийских соревнованиях он представлял Омскую область, а вскоре стал представлять Россию на соревнованиях мирового уровня. Весной 2021 года Игорь МАЛИНОВСКИЙ завершил спортивную карьеру и уехал на малую родину работать по специальности в фирме отца. В момент гибели ему было 25 лет. 

Фото © zapsib-sut.sledcom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В центре Омска ПДК сероводорода оказалась превышена втрое

На предстоящие ночь и утро прогнозируются метеоусловия, неблагоприятные для развеивания выбросов

26 апреля 16:33
0
372

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.