Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

За использование фальшивого московского рецепта осуждён житель Омской области Руслан СОЧНЕВ

26 июля 2022 14:31
0
1790

Услуги, оказанные адвокатом подсудимому, оплатят за счёт средств федерального бюджета. 

Судья Калачинского городского суда Кирилл ФЁДОРОВ признал виновным 45-летнего Руслана СОЧНЕВА в совершении преступления по части 3 статьи 327 УК РФ – приобретение и использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права. Обвиняемый во время следствия и в суде свою вину не отрицал. Подсудимому назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы с установлением ограничений, предусмотренных статьёй 53 УК РФ. Процессуальные издержки, связанные с оплатой услуг адвоката, в сумме 5175 рублей выплатят за счёт средств федерального бюджета, говорится в приговоре суда по делу №1-48/2022.

В суде подтвердилась версия гособвинения. В августе прошлого года Руслан СОЧНЕВ через интернет за 2 тысячи рублей приобрёл поддельный рецептурный бланк для покупки сильнодействующего лекарственного препарата «Прегабалин». При этом мужчина знал, что это лекарство продаётся только по рецепту врача установленной формы.

«После этого фигурант через отделение почтовой связи получил конверт, в котором находился заведомо поддельный рецептурный бланк на его имя с поддельными оттисками печатей и штампа психиатрической больницы города Москвы, предоставляющий право на приобретение лекарственного препарата. В продолжение своего преступного умысла мужчина в этот же день пришел в аптеку, где предоставил фармацевту заведомо поддельный рецептурный бланк. Однако у фармацевта предъявленный рецептурный бланк вызвал подозрение, в связи с чем продажу препарата она не осуществила и вызвала полицию», – сообщил 26 июля старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © zodiacfire.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.