Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омской области задержали капитана теплохода, слившего на продажу почти тонну топлива

22 августа 2022 11:03
0
2212

Капитан отражал в документах полную нагрузку двигателя, даже когда судно стояло. 

Сотрудники Омского линейного управления (ЛУ) МВД России задержали 38-летнего капитана теплохода, подозреваемого в хищении почти тонны судового топлива, принадлежащего одному из региональных предприятий речного транспорта, сообщила пресс-служба ведомства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские установили, что в ночное время на реке Иртыш в районе посёлка Большеречье подозреваемый перекачивал горючее из топливного бункера судна, которым он управлял, в металлические бочки с целью перепродажи похищенного. К моменту задержания сотрудниками транспортной полиции, злоумышленник успел перекачать в ёмкости 960 килограммов дизельного топлива.

Как выяснили транспортные полицейские, когда силовой агрегат теплохода работал на малой мощности или судно стояло, капитан отражал в документах полную нагрузку двигателя, и таким образом во время рейса образовывались излишки топлива, которые он впоследствии и сливал.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 – частью 3 статьи 160 УК РФ (покушение на растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам). За совершение деяния законодательством установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет.

Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Фото © fleetphoto.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
231

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.