Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Суд признал ИСМАЙЫЛОВА виновным в убийстве омского бизнесмена ВОРОБЬЁВА из-за долга, МАМЕДОВА – оправдал

25 августа 2022 15:23
0
2698

Оперативники омских УУР и УФСБ задержали подозреваемых при поддержке коллег и бойцов спецназа в Тюмени и Пятигорске. 

Сегодня, 25 августа, судья Омского областного суда Николай ГАРКУША зачитал приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего Габила ИСМАЙЫЛОВА, обвиняемого в убийстве из корыстных побуждений (п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ) и незаконном обороте оружия (ч.1 ст.222 УК РФ), а также 46-летнего Фамила МАМЕДОВА – пособничество в убийстве (ч.5 ст.33 – п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ). Первый подсудимый признан виновным и ему назначено 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Фамил МАМЕДОВ оправдан – за отсутствием состава преступления, рассказал KVnews пресс-секретарь Омского облсуда Аскер АБИШОВ.

Как ранее сообщал KVnews, 23 марта 2021 года было возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в автомобиле около своего коттеджа в СНТ «Тепличный-2» тела 52-летнего бизнесмена Дмитрия ВОРОБЬЁВА с огнестрельным ранением. В результате совместных мероприятий сотрудников уголовного розыска и контрразведчиков установлена личность подозреваемого в убийстве. Уроженец Азербайджана был задержан в Тюмени при поддержке бойцов местного СОБР Росгвардии и доставлен в Омск, сообщили 13 апреля 2021 года пресс-службы региональных полиции и следкома.

По окончательной версии следствия, в конце 2020 года Габил ИСМАЙЫЛОВ, занимавшийся торговлей овощами и фруктами, занял у бизнесмена 2 млн рублей под ежемесячные проценты. Долг выплатить не смог и решил убить предпринимателя. 

«Около 22 часов ИСМАЙЫЛОВ вместе со знакомым продавцом, которого уговорил подстраховать его при совершении преступления, приехали на автомобиле такси в СНТ «Тепличный-2», где, взяв пистолет Макарова, снаряжённый патронами 9-миллиметрового калибра, с глушителем и нож, надев для конспирации медицинские маски и перчатки, пришли к дому предпринимателя. ИСМАЙЫЛОВ произвёл несколько прицельных выстрелов в мужчину. От огнестрельных ранений живота и предплечья бизнесмен скончался на месте», – ранее рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Днём 23 марта 2021 года тело потерпевшего на водительском сидении автомобиля Honda Civic, припаркованного у дома, обнаружил сын. 

«В ходе тщательных осмотров места происшествия и путей отхода следователями были обнаружены и изъяты глушитель, гильзы, нож, маски и перчатки. В результате совместных с сотрудниками полиции оперативных мероприятий 11 апреля 2021 года в Тюмени был задержан ИСМАЙЫЛОВ, а 5 июля в Пятигорске – МАМЕДОВ», – уточнила Лариса БОЛДИНОВА. 

Фото © ptzgovorit.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
0
345

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.