На домашнем велотреке омичи выиграли 4 медали первенства России всех достоинств

26 августа 2022 18:39
0
1996

За награды боролись гонщики из Санкт-Петербурга, Москвы, Свердловской, Тульской, Иркутской, Кемеровской и Омской областей.

В Омском велотреке завершились заезды первенства России по велосипедному спорту на треке среди гонщиков в возрасте 15–16 лет. О лучших результатах омичей 26 августа рассказали в пресс-службе регионального министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.

Ребята соревновались в трёх дисциплинах: парной гонке преследования, гите с места на 500 метров среди девушек и на 1000 метров среди юношей, а также скретче.

Лучшие заезды были у омских юношей:

• В гите чемпионом стал омич Егор ПРИДАТЧЕНКО – гонщик показал результат почти на секунду лучше, чем занявший 2-е место Мирослав СУЯТИН из Тульской области. А 3-м в этой гонке стал представитель Санкт-Петербурга Александр ГОНЧАРОВ.

• В скретче лидировал Мирослав СУЯТИН из Тульской области, следом за ним расположились омичи Глеб КУЛАГИН и Егор ПРИДАТЧЕНКО – у них «серебро» и «бронза», соответственно.

• В парной гонке преследования Глеб КУЛАГИН и Егор ПРИДАТЧЕНКО выиграли «бронзу».