Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омский аэропорт рассказал, как будет сотрудничать с компанией Red Wings, расторгшей соглашение о базировке

14 сентября 2022 12:31
2
2220

Трёхстороннее соглашение между облправительством, перевозчиком и аэропортом продолжает действовать до 2026 года. 

Во время первого заседания комитета Заксобрания по собственности стало известно, что базовый авиаперевозчик Омского аэропорта Red Wings расторг с 1 августа соглашение о базировании своих воздушных судов в Омске. Директор омского филиала АО «Ред Вингс» Виктор ТИТАРЕВ отказался комментировать «Коммерческим вестям» эту ситуацию. 

Но сегодня с комментарием выступил Омский аэропорт. Он заявил, что заключённое на период 2022–2026 годов трёхстороннее соглашение о сотрудничестве между правительством Омской области, АО «Ред Вингс» и ОАО «Омский аэропорт» продолжает действовать. Компания выполняет из Омска рейсы в Екатеринбург, Казань и Минеральные Воды. Инженерно-авиационная служба Омского аэропорта по договору с авиаперевозчиком Red Wings с 1 сентября занимается техническим обслуживанием его самолётов. 

– Этот факт опять же подтверждает действие трёхстороннего соглашения и означает то, что авиакомпания вернётся к намеченным планам. На данный момент планируемое развитие маршрутной сети Red Wings отложено до стабилизации на авиационном рынке. Тот бюджет, который был запланирован региональным правительством на Red Wings, перераспределён на других перевозчиков с сохранением планируемой маршрутной сети.

Когда пострадавший из-за санкций российский авиационный рынок стабилизируется, прогнозировать сложно. Но на том же заседании комитета Заксобрания депутаты выяснили, что авиакомпания «Сибирь» отложила принятие решения о создании нового лоукостера Citrus до 2023 года. Изначально «Сибирь» собиралась открыть Citrus весной 2022 года, а базовыми аэропортами лоукостера должны были стать Омск и Казань. 

Фото © www.aex.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Тот кто в курсе 15 сентября 2022 в 18:24:
Одно брата Титарёва посадили за обрушение казарм в Светлом. Когда до этого братца доберуться???
Wildberries 14 сентября 2022 в 18:26:
Ни чего, ни чего. С кем не бывает.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.