Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Возбуждено дело против хозяев фирм «Межоблгаз» Константина ГУЛЯЕВА и «Юза-Инвест» Дмитрия ПАНЧЕНКО

15 сентября 2022 12:32
16
8174

По материалам прокуратуры следком расследует хищение денег у жителей Омской области при проведении догазификации их домов. 

Сотрудниками прокуратуры Омской области был обнаружен состав преступления при проведении работ ООО «Межоблгаз» и ООО «Юза-Инвест» по догазификации в сёлах домовладений граждан. В офисах компаний провели выемки документов. Затем в порядке статьи 37 УПК РФ все материалы были направлены в органы следствия. 12 сентября следователем СУ СКР по Омской области в отношении должностных лиц ООО «Межоблгаз»  возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество, одновременно сегодня, 15 сентября, сообщают пресс-службы региональных прокуратуры и следкома.

«Руководство и иные должностные лица ООО «Межоблгаз» с июня 2021 года, зная о том, что догазификация домовладений граждан в населённых пунктах осуществляется бесплатно, в нарушение федерального законодательства заключали с гражданами договоры на подключение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на возмездной основе. Таким образом, они совершили хищение денежных средств потребителей газа на общую сумму более 1 млн 300 тысяч рублей», – рассказала старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА уточнила:

«По версии следствия, в течение года подозреваемые, достоверно зная о том, что догазификация домовладений граждан в населенных пунктах осуществляется бесплатно, злоупотребляя доверием, в нарушение федерального законодательства заключали с гражданами договоры на подключение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на возмездной основе, совершив таким образом хищение денежных средств потребителей газа. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, суммы причинённого ущерба и всех виновных лиц».

Собеседник в силовых структурах пояснил KVnews, что речь, прежде всего, идёт о хозяевах ООО «Межоблгаз» Константине Юрьевиче ГУЛЯЕВЕ и ООО «Юза-Инвест» Дмитрии Николаевиче ПАНЧЕНКО, являющемся также учредителем ООО «Межоблгаз». Кроме того, уголовные тучи сгущаются над соучредителями этих организаций: Павлом Александровичем и Вадимом Леонтьевичем ПАНЧЕНКО, Михаилом ДЕДУНОМ и Олегом РОМАШОВЫМ. Однако пока обвинения фигурантам не предъявлялись.

Напомним, «Коммерческие вести» ещё два года назад попытались разобраться в сложившемся положении с догазификацией в области вместе с Дмитрием ПАНЧЕНКО (на фото).

Фото © из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Иван 9 марта 2023 в 06:12:
Я считаю что просто Москва захотела загробастать себе все посмотрите что будет дальше какие будут цены
Yura 3 декабря 2022 в 12:29:
Людмила, самая дорогая газ компания это Юза, я заплатил им 300 тысяч за от стояка до дома, расстояние 15 метров
людмила 23 сентября 2022 в 01:37:
1 млн. руб. за год якобы присвоили — это мизер для такой компании, они не будут на этом руки морать. Наивные вы, люди. Это работа конкурентов, которые за провод газа будут с вас в три раза дороже сдирать. Им Юза как кость в горле, Юза не позволяет им взвинтить цены.
Александр. 21 сентября 2022 в 09:36:
Сколько народа они обманули брали в два а то мы три раза дороже остальных,строили газопроводные системы с нарушениями и все молчали.чувствуя безнаказанность решили украсть у государства но попались давно надо было посадить.
Сергей 18 сентября 2022 в 20:22:
Ну и ну))) Остап Бендер оказывается несмышленыш в сравнении с Панченко. В СССР эта... была бы расстрелена.
Владимир 17 сентября 2022 в 16:37:
Там больше чем 1,3 миллиона, по факту они даже берут деньги за газификацию и не делают свою работу, уже пол года как оплатили и газа до сих пор нет
Жек 17 сентября 2022 в 13:26:
Жду ответа 10 месяцев от Межоблгаза... догазификация разводит руками... Если в кассу 200тыр положить, то говорят сразу подключат, а иначе никак!
Елена 16 сентября 2022 в 17:42:
Наконец-то!!!!! Али луя!!!! На Панченко нашлась управа))) А мы его предупреждали всем поселком, что «вор должен сидеть в тюрьме» и все его деяния будут наказуемы... Но он просто улыбался нам в лицо, когда мы расторгали с ним договора на газификации. Мы просто ликуем....Мы рады за вас господин Панченко)))
Сергей 16 сентября 2022 в 16:02:
да они во всем народ обворовывают! и Государство тоже, когда за бюджетные деньги делают, сумму увеличивают в разы! Павел Панченко там всем рулит...
Смотрящий 16 сентября 2022 в 10:12:
Граждане не будьте наивными, это создают картину типо взялись за межоблгаз, на самом деле у данной конторы в Москве серьезная крыша которая спокойно осаживает местные ведомства, на данную организацию ФАС по Омской области уже с 2013 года дела заводит и все утихает ТОЛКУ НОЛЬ, достаточно заити на саит omsk.fas.gov написать в поиск межоблгаз и сами все увидите, так что проснитесь не питаите иллюзии что вам бесплатно проведут газ этого не будет
Да 15 сентября 2022 в 22:01:
Панченко конченный какие миллион 300 он всех обращающихся к нему людей обворовывал гнида.
Тожепотерпевший 15 сентября 2022 в 19:44:
Ну ты загнул с 210 статьей... Хотя, как повернет следователь. Надо весь ареал обитания этих компаний проверить. Какая то мизерная сумма. Люди, активнее о себе заявляете следователю
Недогазифицированный 15 сентября 2022 в 16:23:
Куда подать заявление на этих деятелей? Кто ведёт следствие?
Честный гражданин 15 сентября 2022 в 16:10:
Следственные органы обратили внимание на межоблгаз и Искра 2 кооператив в Октябрьском округе. Председатель берёт деньги за разрешение на подключение 200 т.р. без которого невозможно получить ТУ.
Терпила 15 сентября 2022 в 15:28:
Объявит сбор потерпевших от этих [**********] и 210 нарисует я как здрасьте
Как это было 15 сентября 2022 в 13:13:
Следует обратить внимание на «Мультигаз», и с + тоже! Собирают деньги, а работы не выполняют.