Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

На 48 часов водворён в ИВС водитель грузовика ЗИЛ, сбивший на переходе 11-летнего мальчика

15 октября 2022 16:14
1
2849

Прокуратура города Омска взяла на контроль расследование уголовного дела. 

Водитель грузовика ЗИЛ 14 октября в 14:55 на улице Мельничной сбил насмерть 11-летнего мальчика, переходившего дорогу по регулируемому переходу. Следователем Следственного управления УМВД по городу Омску возбуждено уголовное дело по части 3 ст.264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. Подозреваемый шофёр допрошен, задержан по статье 91 УПК РФ на двое суток и водворён в изолятор временного содержания. Решается вопрос о его аресте.

В пресс-службе УМВД сообщили, что на месте ДТП (на фото) полицейские предварительно установили: 41-летний водитель грузовика в районе дома №85 по улице Мельничной допустил наезд на мальчика, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Пострадавший скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

— По уточненным данным, водитель автомобиля ЗИЛ в районе остановки общественного транспорта «Самарка», двигаясь на запрещающий сигнал светофора, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, — подтвердили в Госавтоинспекции, после просмотра ряда записей уличных видеокамер и авторегистраторов.

Фото © УГИБДД УМВД России по Омской области 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
тоффи 17 октября 2022 в 10:44:
На видео, если я не ошибаюсь, по выхлопному дыму заметно, что водитель вместо того, чтобы притормозить на светофоре, напротив — ускорился. Что и привело к ужасным последствиям
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Омском аэропорту не пустили на борт 12 пассажиров из-за отсутствия мест в самолёте

Транспортная прокуратура даст оценку действиям авиакомпании «Северный ветер», продавшей билетов больше, чем мест на борту

19 апреля 08:40
2
296

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.