Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Суд арестовал главу «Креатона» Эдуарда АЗИЕВА — за обман пайщиков омского ЖСК «Волгоградский»

18 октября 2022 08:59
0
1818

Во время следствия у коммерсанта арестовали имущество на 30 млн рублей. 

Вчера, 17 октября, судья Кировского районного суда Семён ПАВЛЕНКО зачитал приговор по уголовному делу в отношении владельца строительной компании ООО «Креатон» (по данным ЕГРЮЛ, ликвидирована 16 сентября 2019 года) 61-летнего Эдуарда АЗИЕВА. Бизнесмену вменено мошенничество (ч.4 ст.159 УК РФ) за обман пайщиков ЖСК «Волгоградский» (председатель Валентина ЗАКУТАЕВА, прекращение деятельности кооператива – 19 августа 2021 года). После оглашения вердикта конвой взял осуждённого под стражу, уточнили KVnews в суде.

— Следствием и судом установлено в 2013-2016 годы фигурант уголовного дела, организовавший ЖСК «Волгоградский», в который вошли сотрудники подконтрольных ему организаций, под предлогом реализации паев на квартиры в планируемом к строительству многоквартирном доме № 5 на пересечении улиц Бульвар Архитекторов – Волгоградская в городе Омске похитил принадлежащие 7 потерпевшим денежные средства на сумму более 9 млн рублей. Осуждённому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, — передаёт пресс-служба СУ СКР по Омской области.

Для обеспечения возможного исполнения гражданских исков о возмещении вреда, на имущество обвиняемого и организации наложен арест – на общую сумму порядка 30 млн рублей, ранее уточнили собеседники в силовых структурах и суде. 

— Вину в совершении преступлений обвиняемый не признал, ущерб не возместил, – отметили в прокуратуре.

Фото © zsrf.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.