Форвард «Авангарда» Рид БУШЕ испортил День рождения наставнику «Северстали» Андрею РАЗИНУ

23 октября 2022 21:14
0
2068

Омские «ястребы» дожали «рысей» за 100 секунд до конца матча.

На омской «G-Drive-Арене» 23 октября в присутствии 11 998 зрителей (вмещает 12 тысяч) перед матчем подняли стяг с фамилией и номером бывшего вратаря «Авангарда» Александра ВЬЮХИНА. Голкипер трагически погиб в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года, когда команда «Локомотив» разбилась при взлете самолета Як-42 из ярославского аэропорта в Туношне.

В самой игре хоккеисты «Авангарда» совершили несколько не нужных нарушений правил, но всё-таки обыграли череповецкую «Северсталь» со счётом 4:3 (2:0, 0:2, 2:1).

Отметим два момента. Омичи вдвое больше проигрывали на вбрасывании. Во-вторых, свою первую шайбу за «ястребов» забил новый защитник Зият ПАЙГИН.

Голевую передачу новичку в начале первого периода отдал форвард Сергей ТОЛЧИНСКИЙ, который через 7 минут отличился и сам.

Однако команда «Северсталь» давно известна своим умением возвращаться из самых безнадежных ситуаций. А в день рождения главного тренера Андрея РАЗИНА (49 лет) «рыси» во втором периоде сравняли счёт.

В третьем периоде за дело взялся «ястреб» Рид БУШЕ. Сначала нападающий хитро реализовал выход один на один с голкипером «рысей». А за сто секунд до конца матча, когда счёт был снова равным, сильнейшим броском из правого круга вбрасывания установил окончательный результат игры.

Статистика матча: броски 65-51, броски в створ 37-18, вбрасывания 44-23, блокированные броски 15-11, силовые приемы 22-17, отборы 4-1, время в атаке 15:14-11:52, штраф 12-8. Голы:

1:0 – Пайгин (Толчинский) – 06:08 (бол)
2:0 – Толчинский (Чистяков) – 13:45
2:1 – Лишка (Морозов, Пресс) – 27:38
2:2 – Вовченко (Гуслистов) – 30:45 (бол)
3:2 – Буше (Найт, Ткачёв) – 45:46
3:3 – Петунин (Вовченко, Денисов) – 51:07 (бол)
4:3 – Буше (Береглазов, Ткачёв) – 58:18

Следующий матч «Авангард» играет 25 октября в Омске против казахстанского «Барыса».