Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Иван МИРОШНИЧЕНКО победил страшную болезнь – и уже забил победный гол за «Омских ястребов»

9 ноября 2022 14:33
0
2429

В серии буллитов с «Мамонтами Югры» 18-летний форвард был единственным игроком, реализовавшим свою попытку забросить шайбу. 

В марте у Ивана МИРОШНИЧЕНКО диагностировали лимфому Ходжкина – злокачественное образование. В начале июня нападающий завершил полный курс лечения и вернулся к тренировкам. А уже 7 ноября на домашнем льду в матче Молодёжной хоккейной лиги форвард «Омских ястребов» забил первую шайбу – победный буллит в ворота хоккеистов «Мамонты Югры» (на фото).

«Основное время матча завершилось со счётом 2:2 – Иван отметился результативной передачей. Но на этом не остановился: в серии буллитов МИРОШНИЧЕНКО был единственным, кто реализовал попытку. В раздевалке вручали каску лучшего игрока матча, и нападающий Александр ФИЛАТЬЕВ долго не мог решить, какому из Иванов её передать – МИРОШНИЧЕНКО или ЮНИНУ, 16-летнему вратарю, проведшему первую полную игру в МХЛ. В итоге всё же каска оказалась у МИРОШНИЧЕНКО», – рассказали в пресс-службе клуба ХК «Авангард».

Иван МИРОШНИЧЕНКО начал карьеру в системе подмосковного «Витязя». В конце 2020 года техничный 16-летний нападающий перешёл в омский клуб. В 2021 году форвард вошёл в сборную России, играл все матчи и завоевал серебряные медали юниорского Чемпионата мира. Контракт у нападающего с ХК «Авангард» подписан до 2024 года. 

Фото © hawk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.