В Омске среда, 24 Апреля
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омская футбольная команда Red Star завоевала «бронзу» финала Кубка РФС «Стальная воля»

15 ноября 2022 15:01
0
1765

Форум адаптивного футбола собрал 70 команд в шести дисциплинах и стал самым крупным соревнованием в своем роде в истории России.

Финальный этап всероссийского соревнования Кубок РФС «Стальная воля» прошёл в Сочи: 550 футболистов и 100 футболисток представили 30 российских регионов и Белоруссию. Это первый в мире турнир, объединивший футболистов шести категорий инвалидности.

• футбол на электроколясках;
• футбол среди людей с синдромом Дауна – впервые в рамках турнира.

Омская сборная Red Star стала бронзовым призёром в дисциплине «футбол на электроколясках», где играли восемь лучших российских команд – призёров предыдущих этапов. В состав нашей дружины (на фото) вошли: капитан Рустам КОПЕЕВ, игроки Михаил БЕРЕЖНОЙ, Сергей СОБОЛЕВ, Дмитрий КРУГЛОВ, тренеры Рустам РАМАЗАНОВ и Серик КОПЕЕВ. Победителем в этой дисциплине признана команда «Паралимпик Ладога» (Санкт-Петербург и Ленинградская область), второе место занял московский коллектив Scorpions.

«Мы не ожидали, что будет настолько серьезная борьба. Попасть в призовую тройку было очень сложно. Одна ошибка могла изменить ход игры. Но мы были настроены показать высокий результат и с задачей справились. На пьедестале оказались представители трёх футбольных держав. Атмосфера была такая, словно мы были на Паралимпиаде: мощная энергетика и очень высокий уровень организации турнира», – цитирует 15 ноября Рустама КОПЕЕВА пресс-служба министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.