Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске вынесен приговор хозяевам тайной нарколаборатории – сочинцу КАБАНОВУ и питерцу ЛУБЯННОМУ

8 декабря 2022 19:00
1
2562

Контрразведчики задержали фигурантов в ходе реализации длительных оперативно-розыскных мероприятий. 

Судья Омского областного суда Владимир ИСАХАНОВ вынес приговор по уголовному делу, расследованному следователями УФСБ, в отношении жителя Сочи Максима КАБАНОВА и жителя Санкт-Петербурга Александра ЛУБЯННОГО. Обвиняемые признаны виновными в организации подпольной нарколаборатории и межрегионального канала наркотрафика из Омской области (ч.5 ст.228.1 УК РФ). Подсудимым назначено наказание – по 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Контрразведчики задержали фигурантов в мае при реализации тщательных оперативно-розыскных мероприятий с участием коллег из других регионов.

«При обследовании гаражного бокса, находящегося в безвозмездном пользовании задержанных, была обнаружена подпольная нарколаборатория, оборудованная под капитальным бетонным основанием гаража, организованная фигурантами для незаконного производства наркотических средств. Всего было обнаружено и изъято около 1,5 килограмма синтетического наркотического средства мефедрон, что составляет 3000 разовых дозы на общую сумму около 3 миллионов рублей, а также прекурсоры и оборудование для изготовления наркотиков», – рассказала 8 декабря официальный представитель УФСБ по Омской области Ирина РУСНАК.

Фото © kharkiv.web2ua.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
стас 17 декабря 2022 в 22:57:
А ведь Александр Лубянный работал консультантом по химической зависимости в рехабе Корабли
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.