В Омске воскресенье, 28 Апреля
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Уфе «салаватовцы» и «ястребы» снова упустили кучу голевых моментов, но теперь подфартило омичам

20 декабря 2022 00:29
1
1694

Павел ДЕДУНОВ провёл свой 500-й матч в КХЛ.

Двухматчевый выезд «Авангард» начал 19 декабря с уфимским  «Салаватом Юлаевым». Обе команды, как и 13 дней назад в Омске, не завершили много голевых моментов, но тогда «ястребы» проиграли.  Теперь в зрелищной игре не подфартило «салатовцам», которые уступили омичам по буллитам со счётом 1:2 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1).

На 15-й минуте «Салават» реализовал большинство. Голкипер «ястребов» ДЕМЧЕНКО сначала отбил удар с центрального пятака, затем добивание из средней зоны, а вот шайбу с угла от ХМЕЛЕВСКОГО отразить не смог — 1:0.

На 26-минуте уфимцы остались в меньшинстве. И «Авангард» забросил шайбу, однако после запроса тренеров «Салавата» гол был отменён из-за офсайда. За пять минут до окончания второго периода ЧИСТЯКОВ из правого угла зоны противника — практически не глядя — выложил изумительный пас на центральный пятак ТКАЧЁВУ. Форвард остался один на один с голкипером КАРЕЕВЫМ и в два финта обманул вратаря – 1:1.

Отметим, три момента. Форвард «ястребов» Павел ДЕДУНОВ провёл 500-й матч в КХЛ. Выступал за «Амур», «Северсталь» и «Авангард». Нападающий забросил 50 шайб (43 гола в равных составах, два в большинстве, 5 в меньшинстве, 10 победных), сделал 614 бросков по воротам и 35 голевых передач, набрал 141 минуту штрафа, проводил в среднем на льду 11 минут.

Во-вторых, «ястребы» неожиданно отвратительно сыграли в дополнительные 5 минут – спасло только мастерство голкипера Василия ДЕМЧЕНКО и хоккейный фарт.

После матча главный тренер «Авангард» отметил, что над игрой в овертаймах надо «серьёзно поработать». В-третьих, на буллиты у омичей был выставлен 21-летний голкипер Андрей МИШУРОВ, который отразил 3 броска и внёс свой существенный вклад в победу.

Статистика матча по данным ХК «Авангард»: броски 59-52; броски в створ ворот 25-33; вбрасывания 21-32; блокированные броски 14-22; силовые приемы 11-20; отборы 5-9; время в атаке 14:51-15:11; штраф 4-6.

1:0 – Хмелевский (Дроздов) – 14:52 (бол)
1:1 – Ткачёв (Чистяков) – 35:17
1:2 – Ткачёв – 65:00 РБ

Следующий матч «Авангард» играет 21 декабря в Астане против «Барыса».