Все рубрики
В Омске понедельник, 29 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,6923    € 91,2066

Суд обязал интернат для инвалидов в Омском районе подключить горячую воду и заменить унитазы

10 января 2023 17:11
0
2117

После проверки Роспотребнадзора в августе Пушкинский дом-интернат отделался предупреждением. 

Управление Роспотребнадзора по Омской области сообщило, что перед Новым годом выиграло суд против АСУСО «Пушкинский дом-интернат». Ведомство подавало иск в защиту неопределённого круга лиц – проживающих в интернате пожилых людей и инвалидов. 

В августе 2022 года во время плановой выездной проверки специалисты Роспотребнадзора обнаружили в Пушкинском доме-интернате нарушения: стены облупились, унитазы в санузлах были старыми и сломанными, в процедурном и смотровом кабинетах не было горячего водоснабжения, качество питьевой воды вызывало вопросы. 

Роспотребнадзор привлёк учреждение к административной ответственности по статье о нарушении санитарно-эпидемических требований к питьевой воде. Но штрафовать не стал. Интернат отделался предупреждением. 

На этом Роспотребнадзор не остановился и подал в Омский районный суд иск к Пушкинскому дому-интернату. Перед новогодними выходными, 27 декабря, суд удовлетворил иск и обязал учреждение покрасить стены, заменить унитазы и обеспечить горячее водоснабжение в медицинских кабинетах. Судебное решение пока не вступило в законную силу, и у интерната есть время его обжаловать. 

Пушкинский дом-интернат предназначен для пожилых людей и взрослых инвалидов, страдающих хроническими психическими заболеваниями. Мужчины живут в корпусе, расположенном в посёлке Хвойный Пушкинского сельского поселения, женщины – в посёлке Андреевский. Директором интерната в августе 2022 года стал Александр ЗАУЭР. 

Фото © yandex.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий
Книжный клуб: «Питчипой»
28 декабря 21:00
0
216

Внесены смягчения в применение административного наказания в виде обязательных работ

Новшества вступили в силу сегодня, обратили внимание в омской прокуратуре

26 декабря 14:31
1
766

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.