Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омского умельца ЕРМАКОВА обвинили в изготовлении боевых пистолетов систем ПМ и ТТ

14 апреля 2023 16:03
0
2194

Кроме того, при обыске в квартире фигуранта обнаружили глушитель, патроны и холодное оружие. 

Следователем омского отдела полиции №1 возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего омича по ч.1 ст.223 УК РФ – незаконное изготовление оружия. Мужчину задержали по месту жительства в Кировском округе оперативники омского Управления уголовного розыска и ГУУР МВД России совместно с сотрудниками регионального УФСБ. 

«По результатам экспертного исследования установлено, что изъятые предметы относятся к категории огнестрельного оружия и пригодны для стрельбы. Два из них изготовлены самодельным способом из охолощённых пистолетов путём замены стволов, а третий – путём внесения изменений в конструкцию канала ствола. В настоящее время оперативниками и следователем устанавливается возможная причастность фигуранта к иным преступлениям», – рассказали 14 апреля в пресс-службе полиции.

Собеседники KVnews в силовых структурах уточнили, что в квартире на последнем этаже многоэтажного дома у мастера были обнаружены: 38 патронов в обоймах, глушитель, семь ножей – визуально похожих на холодное оружие, два пистолета – конструктивно схожих с пистолетами системы Макарова калибра 9 мм, и один – системы Токарева калибра 7,62 мм. Заключения экспертиз по холодному оружию ещё не готовы. Обвиняемый свою вину признал, пояснил, что изготовил пистолеты в прошлом году. Следователь пока отпустил В.А. ЕРМАКОВА под подписку о невыезде из Омска и надлежащем поведении.

Фото © vk.com/55mvd



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
506

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.