В Омске четверг, 2 Мая
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омичи Юлия ЭЙДЕНЗОН и Кирилл АЛТУХОВ настреляли парное «серебро» турнира «Гран при Алтын-Мерген»

14 апреля 2023 18:34
0
2104

В 10-дневных состязаниях участвовали порядка 200 стрелков из Беларуси, Казахстана, России, Кыргызстана и Таджикистана.

В казахстанском Шымкенте с 3 по 12 апреля проходил международный турнир по пулевой стрельбе «Гран при Алтын-Мерген». В омской команде выступали Ян ЭЙДЕНЗОН, Мария КИРЬЯНОВА, Кирилл АЛТУХОВ и Юлия ЭЙДЕНЗОН, которая 9 апреля выиграла золотую медаль в упражнении «ВП/ДМ 60ж».

«Под занавес состязаний обладателями серебряных наград стали Кирилл АЛТУХОВ и Юлия ЭЙДЕНЗОН. Компанию на пьедестале нашим атлетам составили еще два российских дуэта. Победу одержали Владислав ПРЯНИШНИКОВ и Полина МАКОВЕЦКАЯ, а бронзовыми призёрами стали Максим СТЕПАНОВ и Лилия АБАШЕВА», – сообщили 13 апреля в пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.