Все рубрики
В Омске суббота, 7 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,0540    € 91,0451

У омского ООО «Электротехнический комплекс» те же оффшоры-учредители, что и у АО «Электротехнический комплекс»

23 апреля 2023 17:40
0
5913

Суд принял иск ПАО «Россети» к несуществующему уже АО «Электротехнический комплекс». 

19 апреля в ЕГРЮЛ были занесены данные (см. приложенный внизу файл) по учредителям ООО. Ими стали те же учредители, что и у его предшественника – АО «Электротехнический комплекс»:

Евгений РЕДДИХ (на фото – второй слева) – 33,08%;

Алдамс Инкорпорейтед (Aldams Incorporated) б- 51,72%;

Зантар Инвестментс Инк. (Zantar Investments Inc) – 15,2%.

Обе последние компании зарегистрированы в оффшоре на Сейшельских островах.

Еще 1 ноября 2022 года на внеочередном общем собрании акционерного общества «Электротехнический комплекс» акционеры проголосовали за реорганизацию АО в ООО.

Напомним, что акционерное общество «Электротехнический комплекс» появилось на свет 16 сентября 2002 года. Учредителями его выступили Водоканал и Омскэлектро – на тот момент муниципальные предприятия, оплатившие свои доли в уставном капитале ЭТК муниципальным имуществам, закрепленным за ними на праве хозяйственного ведения. Электротехническое оборудование и объекты недвижимости на общую сумму 58 млн рублей из муниципальных превратились в акционерные, доли участия в создании ЭТК составили: Водоканал – 41%, Омскэлектро – 59%. А через несколько лет АО стало частным. Подробно об этих событиях «Коммерческие вести» писали в статье «Союз омской мэрии с Сейшельскими островами ликвидирован».

Много лет АО ЭТК возглавлял депутат Омского городского совета Аркадий ЛУНЕВ, однако с 13 марта 2023 года АО возглавил его бенефициар — Евгений РЕДДИХ, который остался директором и одноименного ООО.

Забавно, что в день исключения АО «Электротехнический комплекс» из ЕГРЮЛ, арбитражный суд Омской области приняли иск к этому акционерному обществу от ПАО «Россети» на 4,32 млн руб.

Скачать
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Все отделения Почта Банка сменили вывеску на ВТБ

Член правления ВТБ Дмитрий БРЕЙТЕНБИХЕР заявил, что переход клиентов из одного банка в другой организован как надёжный технологичный процесс

6 февраля 15:38
0
443



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.