Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Дело против Андрея ЗЫРЯНОВА, задержанного при поддержке бойцов спецназа «Каскад», передают в суд

6 мая 2023 09:00
6
3007

Ранее на имущество главы омского ООО «Ювер и К» и членов его семьи – автомобили стоимостью 70 млн рублей – был наложен арест. 

Кировский районный суд рассмотрит по существу уголовное дело, возбуждённое по оперативным материалам сотрудников УЭБиПК УМВД, в отношении Андрея ЗЫРЯНОВА. Следователь и государственный обвинитель инкриминируют фактическому руководителю ООО «Ювер и К» уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ). Судья по делу ещё не определён.

Как ранее сообщал KVnews, по предварительной версии, глава ООО «Ювер и К» три года умышленно уклонялся от уплаты НДС в сумме 70,6 млн рублей «создав при реализации жидкого и газообразного топлива искусственный документооборот с подконтрольными ему и находящимися на упрощённой системе налогообложения фирмами». В итоге директор подавал декларации с ложными сведениями о сумме НДС к выплате за 2017–2019 годы.

В октябре прошлого года следователи и оперативники при силовой поддержке СОБР  Росгвардии провели 29 обысков в ООО «Ювер и К» и других организациях. Были изъяты документы и электронные носители информации, деньги и ценные бумаги на общую сумму более 9,5 млн рублей. По инициативе следствия тогда же судом наложен арест на имущество подозреваемого и членов его семьи – транспортные средства стоимостью более 70 млн рублей.

5 мая текущего года пресс-службы прокуратуры и следкома заявили:

— Заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ООО «Ювер и К». Сумма неуплаченных налогов на добавленную стоимость и прибыль превысила 57 млн рублей. Вину в преступлении руководитель признал полностью, добровольно возместил свыше 41 млн рублей, на оставшуюся сумму ущерба прокуратурой заявлен гражданский иск. В настоящее время уголовное дело направлено в Кировский районный суд города Омска для рассмотрения по существу.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Ювер и К» зарегистрировано 23 сентября 2010 года в Омске на улице Комбинатская, 23/1, офис 26. С 21 октября 2021 года учредителем и директором компании была Татьяна ЛУЦЕНКО. С 21 июня 2022 года учредителем стала Евгения Евгеньевна ЗЫРЯНОВА, а ЛУЦЕНКО теперь просто директор. Основной вид деятельности организации – торговля оптовая твердым, жидким и газообразным топливом, и подобными продуктами.

Фото © regionbryansk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Владимир 14 мая 2023 в 00:32:
Оставьте бизнес в покое, ищете врагов в другом направлении
Сослуживец 11 мая 2023 в 06:45:
Хоть бы прежде чем писать изучили вопрос. Зырянова по открытым источникам раньше и была учредителем и в том числе в то время когда вменяют уклонение от уплаты налогов, это потом они уже судя по всему давай менять всех, а сегодняшняя директор и учредитель это опять их работница бухгалтерии. Директора по контрфокус там тоже в этот период были другие. Информацию короче общую валите не вдаваясь.
Колену 10 мая 2023 в 09:28:
Вы для начала прочитали бы внимательно статью, а потом комменты писали
Ну коленом под зад 9 мая 2023 в 23:32:
Все таки нужно квалифицировать там группу лиц, и раньше писали что более 150 млн уклонение, а сейчас почему то сумма чуть ли не в три раза уменьшилась — что за раскидывание государственными деньгами, там в этот период директором два человека были, плюс как пишут все это контролировал сам Зырянов и учредителя тоже в группу эту так как 200% с ними заодно пилила деньги недоплаченные в бюджет. А то как то хихикают себе, все у них хорошо, базу сжиженного газа купили за 200 мультов в конце 2022 года, из под носа у Титана увели фактически, там проверять их да проверять деятельность, этот директор Есин который сейчас в конторе новой Зырянова Эко груп в которой недавно сварщик погиб он и в этом Ювере К был директором в те годы когда сокрыли налоги но почему то его не судят а какая то Луценко отвечает теперь, одни подставны у них повсюду.
Пантелеев 6 мая 2023 в 22:12:
А наши проценты Лёня ты Андрею не посчитал, не хорошо это. Он знает что должен.
Лёня 6 мая 2023 в 22:07:
Сейчас тенденция такая — отдал то что не доплатил — на свободу с чистой совестью. Так что Андерсон,,просто за чисто символические проценты занял у бюджета РФ" денежные знаки. Респект. Не ту фамилию он имеет — Зырянович или Зыряновский была раньше до 1918 года...:-)
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
237

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.