Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Минкульт велел собственнику отремонтировать разрушающийся фасад гостиницы в центре Омска

15 мая 2023 16:02
1
1592

Министерство отреагировало на жалобы омичей по поводу кусков лепнины, отвалившихся с фасада гостиницы «Россия» через год после реконструкции. 

Накануне очевидцы пожаловались в интернете на состояние фасада гостиницы «Россия», расположенной на пересечении улиц Ленина и Партизанской: крупные куски штукатурки с лепниной осыпаются вниз, рискуя обрушиться на прохожих. Сегодня в комментариях к посту Министерство культуры Омской области рассказало о принятых мерах: 

– Здание Ленина, 18 / Партизанская, 2 находится в частной собственности физических и юридических лиц. По закону об охране памятников истории и культуры ответственность за сохранность памятника в полной мере несёт собственник. В настоящее время специалистами Министерства культуры Омской области в адрес собственников направлено требование о принятии мер по недопущению ухудшения технического состояния объекта, а именно о проведении ремонтных работ на фасаде. В случае непроведения работ в установленные сроки будет направлено заявление в суд о понуждении собственников отремонтировать объект.

Здание гостиницы «Россия» было построено в 1905 году. Впоследствии его признали объектом культурного наследия. В 2011 году гостиницу выкупило ООО «Юлис», провело её реконструкцию, и в 2022 году гостиница заработала. Таким образом, фасад исторического здания стал разрушаться спустя всего год после капитального ремонта. 

Фото © vk.com/omsk_live



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 15 мая 2023 в 19:33:
Поди азиаты делали, да еще за приличный откат...
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.