Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«Газпромнефть – СМ» запустила инновационную программу обучения для специалистов по диагностике промышленного оборудования

17 мая 2023 14:08
0
1285

На занятиях эксперты изучили новые направления работы и виды техники разных отраслей промышленности, а также существенно расширили знания о свойствах современных линеек моторных и индустриальных масел. 

«Газпромнефть – смазочные материалы» разработала новый образовательный курс для сотрудников международной сети собственных экспертных центров. Программа занятий направлена на повышение качества диагностики промышленного оборудования и техники с помощью высокотехнологичных инструментов мобильной лаборатории. Курс повышения квалификации, также включающий углубленное изучение свойств и рецептур современных масел, прошли специалисты 18 филиалов G-Profi Expert Center из России и стран ближнего зарубежья.

В рамках практических сессий на базе Сибирского автомобильно-дорожного университета эксперты детально изучили алгоритм работы с новым оснащением мобильной лаборатории «Газпромнефть – СМ». Уникальный передвижной комплекс высокотехнологичных устройств, включает современный ИК-спектрометр, рентгенофлуоресцентный спектрометр и вискозиметр и позволяет проводить масштабные исследования смазочных материалов промышленного оборудования и техники прямо на производственных площадках предприятий. Такой метод диагностики способен определять в составе масла мельчайшие продукты износа узлов оборудования, не уступая по точности результатов стационарным тестам.

На профильных занятиях эксперты дополнительно изучили новые направления работы и виды техники разных отраслей промышленности, а также существенно расширили знания о свойствах и компонентах современных линеек моторных и индустриальных масел «Газпромнефть – СМ».

Анатолий СКОРОМЕЦ, генеральный директор «Газпромнефть – СМ»:

«Газпромнефть – СМ» активно повышает компетенции сотрудников, используя новейшие инструменты собственной разработки и самые современные образовательные методики. Промышленное, сельскохозяйственное и добывающее оборудование постоянно модернизируется и развивается, поэтому нам необходимо опережающими темпами готовить универсальных профессионалов, учитывая самые строгие требования производителей техники. «Газпромнефть – СМ» продолжает усиливать коллектив лучших специалистов отрасли, способных оперативно и качественно решать самые сложные задачи по диагностике и обслуживанию любого специализированного оборудования».

Справка:

«Газпромнефть – смазочные материалы» – дочернее предприятие «Газпром нефти», специализирующееся на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Один из лидеров нефтеперерабатывающей отрасли, российского и международного рынков смазочных материалов. Продукция «Газпромнефть-смазочные материалы» выпускается на собственных производственных площадках. Ассортимент включает около 1000 наименований продукции для всех секторов рынка.

Фото © Стоян ВАСЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.