Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Бизнес-объединение «Аванти» предложило ввести в России шестидневную рабочую неделю

22 мая 2023 09:43
18
2699

В направленном Минтруд РФ обращении говорится, что увеличение рабочей недели поможет экономике устоять в условиях санкций. 

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» обратилось к министру труда РФ Антону КОТЯКОВУ с предложением увеличить продолжительность рабочей недели с пяти до шести дней. «Известия», в распоряжении которых имеется текст документа, пересказывают аргументацию авторов обращения: 

– Увеличение рабочей недели, по мнению авторов, поможет повысить прочность российской экономики в условиях современных вызовов и реализовать задачи, обозначенные президентом России Владимиром ПУТИНЫМ на 2023 год. В частности, достигнуть технологического и промышленного прорыва, укрепить экономический суверенитет и сократить зависимость от иностранных институтов. В ассоциации напомнили, что в годы Великой Отечественной войны (ВОВ) россияне уже трудились по шесть и даже семь дней в неделю. Кроме того, такая практика есть в ряде азиатских и европейских стран. Так, в Непале и Иране установлены шестидневные рабочие недели, а в Бельгии и Турции допускается занятость до 48 часов в неделю.

Ассоциация «Аванти» была учреждена в 2014 году. Её президентом является уроженец Грозного и основатель консалтинговой группы ГК «Янсуков Групп» Рахман ЯНСУКОВ, а в генеральный совет входят в том числе депутаты Госдумы. 

Напомним, что в августе 2019 года тогда её премьер-министр Дмитрий МЕДВЕДЕВ предложил Минтруду рассмотреть вопрос о перспективе введения в России четырёхдневной рабочей недели. 

Фото © businesspatriot.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Владимир 16 июня 2023 в 15:43:
Хотелось бы узнать у Янсукова — сколько дней работают в его строительной компании и какая зарплата у них??? А деятельность ассоциации Аванти, похожа больше на контору решал, только под официальным брендом!! Кстати в интернете — Аванти с 11.2021г ликвидирована!!! Правда??
Сергей 22 мая 2023 в 23:37:
И название у этого бизнес сообщества как итальянской газеты, где главредом был Бенито Муссолини.
Михаид 22 мая 2023 в 16:53:
Хорошее предложение у Сергея, только ещё ввести жёсточайший контроль доходов бизнесменов и контроль за уплатой налогов.
010214q@rambler.ru 22 мая 2023 в 16:48:
Этим безмозглым аватим, родина не нужна как и нашим чипушам пусть им земля будет адом и всех их кормящим, сознательно,поработаем вместе, чтобы этого гнилова теста не было в нашем замесе
Ярослав 22 мая 2023 в 16:09:
Может сразу крепостное правоилм рабство. Чего мелочиться. Всё что рабочие добивались, у нас коту под хвост. За то в загнивающем западе работяги с помощью профсоюзов чего то ещё добиваются.
Ирина 22 мая 2023 в 15:59:
Предлагаю господину Рахману ЯНСУКОВУ еще раз ознакомиться с историй ВОВ, может тогда поймет причину работы на предприятиях 7 дней в неделю без перепыва на обед и сон детей, женщин и стариков. А еще не плохо бы заглянуть этим «патриотам» в свои кошельки и поделиться с экономикой страны.
Сергей 22 мая 2023 в 15:44:
нужно для таких бизнесменов, вводит налог все что выше дохода в месяц 35 000р облагать 80%. вот будет пополнение очень хорошо бюджета!
Анна 22 мая 2023 в 15:32:
Из под какого камня вылазят эти «патриоты»-недоумки. Решил проблему.
Юлия 22 мая 2023 в 14:11:
Во главе этой организации люди, скомпроментировавшие себя в делах государственных, Фетисов, Дарькин, Федоров, Илюмжинов. Возглавляет её человек с нерусской фамилией неизвестный в СМИ. Это как черт из табакерки, выскочил.
Владимир 22 мая 2023 в 13:34:
ассоциацию Аванти......распустить....и в Сибирь......лес валить 6 дней в неделю
Дмитрий 22 мая 2023 в 12:44:
санкции «нам» на пользу...
Злой 22 мая 2023 в 12:09:
Недоумки. У детей в школе 5-дневка. И как быть?
kazaev54@mail.ru 22 мая 2023 в 12:05:
8 часовой рабочий день-это завоевание народа. Бизнес активистам лучше подумать на тему как увеличить производительность и безопасность труда, и чтобы не на халяву
Леденящий душу 22 мая 2023 в 12:04:
Бизнес-лоббисты, прикрываясь патриотизмом, изображают бурную деятельность.
читатель 22 мая 2023 в 11:18:
Начинали с введения четырехдневной рабочей недели с подачи МЕДВЕДЕВА Д.А. Потом речь зашла о шестидневной. Очень похоже на пенсионную реформу — вначале обещали ДАТЬ, но по факту всё забрали. ЛОГИЧНО!
Андрей 22 мая 2023 в 11:03:
Надо отрасли финансировать дешёвыми и целевыми деньгами,а не выводить благодаря Набиулиной и Силуанову из России.
гость 22 мая 2023 в 10:37:
ни в коем разе нельзя допустить это Люди итак мрут как мухи не доходя пенсионного возраста Дальше о чем Имейте совесть Кто то жиреет а кто то хиреет Не надо нарушать права ЧЕЛОВЕКА Люди работают по 12 часов итак получая копейки а тарифы цены растут Остановите это хотя бы
Ацтек 22 мая 2023 в 10:18:
Действующее законодательство вполне позволяет платить работникам за переработку — в чем проблема? А-а-а-а: платить не хочется, да? «К» — капитализм.