Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Реставрацией памятника над братской могилой повстанцев займётся фирма из Омска

7 июня 2023 09:05
1
1494

Конкуренции на торгах не было: на аукцион поступила единственная заявка, в которой была указана стартовая цена. 

Памятник над братской могилой участников Куломзинского восстания отреставрирует омское ООО «СВ-Групп». Департамент культуры подписал с этой компанией контракт на сумму 1,99 миллиона рублей. 

Контракт был заключён по стартовой цене, так как конкуренции на торгах не было. На аукцион была подана только одна заявка, соответствующая требованиям. 

Зарегистрированное в апреле 2014 года ООО «СВ-Групп» специализируется на производстве электромонтажных работ. Но уже в августе 2015 года компания получила государственную лицензию на право вести деятельность по сохранению объектов культурного наследия. Учредитель предприятия – Виктор СОЛОНЕЦ, директор – Виталий ЩЕКЛАНОВ. 

Мемориал «Братская могила участников Куломзинского вооружённого восстания 22 декабря 1918 года» признан объектом культурного наследия. Он расположен на площади Восстания в Старом Кировске. Памятник в виде четырёхгранной ступенчатой пирамиды, увенчанной ротондой, установили в 1925 году над захоронением куломзинских рабочих, расстрелянных колчаковцами. Подрядчику нужно будет провести реставрацию в соответствии с научно-проектной документацией, которую разработало омское ООО «Строймир». 

Фото © avatars.mds.yandex.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 7 июня 2023 в 13:11:
за такую сумму реставрация? Они ее просто покрасят, что ли?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.