Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Правительство России выделило 16 регионам на некапитальные детские лагеря 1 млрд рублей

8 августа 2023 09:31
0
1410

Финансирование получат субъекты федерации, отобранные по конкурсу, в том числе Омская область. 

Председатель правительства РФ Михаил МИШУСТИН подписал Распоряжение №2107-р, которым распределён ещё 1 млрд рублей в текущем году на строительство быстровозводимых жилых объектов для организации отдыха детей. Работа ведётся в рамках федерального проекта «Создание условий для обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи».

Финансирование в этот раз получат: Бурятия, Дагестан, Северная Осетия, Татарстан, Кабардино-Балкарская Республика, Ставропольский край, а также Волгоградская, Калининградская, Кемеровская, Курганская, Ленинградская, Омская, Рязанская, Самарская, Свердловская и Челябинская области. Омской области на это дело дают 80 млн 762 тыс. 300 рублей.

«С помощью выделенных средств будет возведено не менее 40 некапитальных жилых строений общей вместимостью свыше 1,5 тысячи человек. Это позволит увеличить количество детей, направляемых на отдых, более чем на 7,5 тысячи человек за сезон», – сообщили 7 августа в правительстве РФ.

В пояснительной записке к распоряжению уточняется, что в начале года на эти цели также был выделен 1 млрд рублей. Средства получили 26 организаций отдыха и оздоровления детей из 15 регионов. Было построено полсотни жилых помещений общей вместимостью почти 2,5 тысячи мест, что позволило увеличить количество детей, направляемых на отдых, более чем на 12 тысяч человек за сезон. Таким образом, всего по итогам года в 30 регионах появится около 100 новых жилых помещений, в которых ежегодно будут отдыхать больше 2 тысяч детей и подростков.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.