В Омске среда, 8 Мая
Курсы ЦБ: $ 91,1231    € 98,3062

Омский «Авангард» четвёртый матч подряд не может забить в первом периоде, но теперь проигрывает

11 сентября 2023 23:13
0
2059

Хабаровские «тигры» разгромным счётом огорчили «ястребов».

Выиграв подряд три матча нового сезона КХЛ, 11 сентября на «G-Drive Арене» омский «Авангард» бесславно проиграл хабаровскому «Амуру» со счётом 1:5 (0:1, 1:2, 0:2).

Уже на 9-й секунде ГРАЧЁВ рассек губу БУШЕ – и «ястреб» больше не играл. В первом отрезке матча хозяева вдвое больше попали в створ ворот гостей (12-5), но полностью проиграли им силовую борьбу (1-8) и не реализовали 8 минут большинства. В итоге «ястребы» уже в четвёртом матче подряд не смогли забить гол в первом периоде.

А вот гости свои первые 96 секунд игры в большинстве реализовали в ходе методичного штурма. За 47 секунд до конца периода бывший «ястреб» Дмитрий ШЕВЧЕНКО (как обычно №95 – архив hawk.ru) при добивании с правого пятака умудрился клюшкой между своих ног отправить шайбу в сетку ворот Василия ДЕМЧЕНКО – 0:1.

На пятой минуте второго периода, играя снова в большинстве, неугомонный Дмитрий ШЕВЧЕНКО опять огорчил Василия ДЕМЧЕНКО. «Амурский» форвард на левом пятаке получил идеальный диагональный пас справа от Якова РЫЛОВА и в одно касание переправил шайбу в створ ворот – 0:2.

На 10-й минуте второго периода омичи соорудили быструю и красивую контратаку «два в два» — явно отработанную на тренировках. В средней зоне Илья РЕЙНГАРДТ слева отдал пас Владимиру ТКАЧЁВУ, а врываясь в зону соперника, форварды неожиданно для обороняющихся поменялись местами – перекрестив свои движения. В результате РЕЙНГАРДТ, смещаясь вправо и закрывая напарника, запутал защитников, а ТКАЧЁВ, уже практически из левого круга вбрасывания, кистевым броском из-под защитника в «девятку» ворот Дмитрия ЛОЗЕБНИКОВА сократил счёт – 1:2.

За пять минут до конца второго периода молодой «ястреб» РЕЙНГАРДТ ошибся в своей зоне и отдал пас сопернику ХОХЛАЧЁВУ. Опытный «тигр» тут же переправил шайбу на левый пятак ворот, а ГИЗДАТУЛЛИН, умело оттеснив защитника и подработав снаряд, закинул шайбу между щитков ДЕМЧЕНКО – 1:3.

Хоккеисты «Амура» завершили разгром «Авангарда» в третьем периоде. На второй минуте ГИЗДАТУЛЛИН в одиночку на границе вратарской зоны разобрался с ДЕМЧЕНКО, которому почему-то не помогали защитники ГУЛЯЕВ и ШУЛАК – 1:4.

Точку поставил на 54-й минуте матча в быстрой контратаке «два в один» форвард «тигров» Ян ДРОЗГ: точным броском в «девятку» ворот вышедшего на замену вратаря хозяев Андрея МИШУРОВА– 1:5.

Статистика матча по данным пресс-службы омского клуба: броски 65-49; броски в створ 36-26; вбрасывания 24-29; блокированные броски 11-16; силовые приемы 16-19; отборы 0-3; потери 5-6; перехваты 5-4; время в атаке 16:53-12:25; штраф 8-8.

0:1 – Шевченко (Хохлачев) – 19:13 (бол)
0:2 – Шевченко (Рылов, Волгин) – 25:28 (бол)
1:2 – Ткачев (Рейнгардт, Спунер) – 29:15
1:3 – Гиздатуллин (Хохлачев) – 34:57
1:4 – Гиздатуллин (Хохлачев) – 41:38
1:5 – Дрозг (Ли) – 53:06

Следующий матч наша команда проведет 14 сентября дома против «Адмирала».