Омский «Авангард» опять создал себе проблему, но таки обыграл и казахстанский «Барыс»

9 сентября 2023 21:41
0
1960

За 40 секунд до конца матча точку поставил канадец Райан СПУНЕР.

Выиграв первый и второй матчи нового сезона КХЛ, на «G-Drive Арене» 9 сентября «Авангард» обыграл и казахстанский «Барыс» со счётом 4:1 (0:0, 1:1, 3:0).

В первом периоде «ястребы» бросили в створ ворот 9 раз, а «барсы» создали два очень опасных момента, но в ворота попасть им так и не удалось. Зато на 58-й секунде второго периода, играя в большинстве, канадец Нельсон НОЖЬЕ (фамилия по данным заявки клуба, в оригинале – Nelson NOGIER) из центра от синей линии смачным броском прошил Василия ДЕМЧЕНКО – 0:1.

Омичи отыгрались за 4 минуты до конца второго периода. НИКОЛИШИН из левого фланга своей зоны организовал разрезающим пасом выход «два в один». ПАНЮКОВ принял пас у синей линии центра зоны противника, мастерской паузой выманил на себя защитника и отдал шайбу налево ГЕРАСЬКИНУ, который кистевым броском сразу переправил её через правое плечо голкипера ПАСКУАЛЕ в девятку ворот – 1:1.

Разгром казахстанцев начался в третьем периоде. Сначала на 10-й минуте ШУЛАК несильно бросил слева от синей линии и шайба от клюшки защитника «барсов» между щитков ПАСКУАЛЕ залетела в сетку ворот – 2:1.

За 7 минут до конца основного времени «ястребы» в большинстве основательно обосновались в зоне «барсов», а гол из левого круга вбрасывания забил ТКАЧЁВ – 3:1.

Точку поставил СПУНЕР за 40 секунд до конца матча броском из зоны соперника от правого бортика в пустые ворота – 4:1.

Статистика по данным омского клуба: броски 62-50; броски в створ 39-14; вбрасывания 40-26; блокированные броски 14-16; силовые приемы 31-11; отборы 2-3; потери 6-0; перехваты 2-1; время в атаке 16:06-12:53; штраф 6-6.

0:1 – Ножье (Барбер) – 21:05 (бол)
1:1 – Гераськин (Панюков, Николишин) – 35:54
2:1 – Шулак – 50:09
3:1 – Ткачёв (Спунер, Буше) – 54:00 (бол)
4:1 – Спунер (Михайлов, Ткачёв) – 59:24 (п.в.)

Следующий матч команда проведет 11 сентября дома против «Амура».