Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Омской области переведут в цифровой формат строительную документацию по госзаказам

28 сентября 2023 13:30
0
1531

Губернатор ХОЦЕНКО подписал постановление о переходе на цифровую исполнительную документацию в рамках создания цифровой вертикали строительной отрасли. 

Губернатор Виталий ХОЦЕНКО подписал постановление №519-п о переводе строительной отрасли Омской области на цифровую исполнительную документацию. При строительстве и капитальном ремонте, финансируемым с привлечением средств областного бюджета или некоммерческих организаций, учредителем которых является Омская область, всю исполнительную документацию нужно вести без дублирования на бумажном носителе. 

Правительственный портал «Омская губерния» поясняет: 

– В России создаётся цифровая вертикаль строительной отрасли. Субъекты РФ, государственный и муниципальные заказчики, проектировщики и подрядчики начнут взаимодействовать в единой цифровой среде управления жизненным циклом строящихся объектов. Будут использованы технологии информационного моделирования (ТИМ) и информационная система управления проектами государственного заказчика в сфере строительства (ИСУП). Нововведение позволит сократить сроки согласования и подписания документов и положительно отразится на общем сроке реализации проектов.

ФАУ «РосКапСтрой» безвозмездно передало правительству Омской области неисключительные права на программу ИСУП, чтобы облправительство подключило к ней государственных и муниципальных заказчиков. Работа в ИСУП начнётся с мая 2024 года. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.