Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Комиссия испытала готовность сотрудников омского аэродрома к ликвидации разлива авиатоплива

27 октября 2023 10:34
0
1399

Целью учений была практическая отработка действий руководителей, должностных лиц и персонала при возникновении ЧС. 

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в составе комиссии проверило готовность ООО «Топливно-заправочный комплекс Омск (Центральный)» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории объекта повышенной опасности «Склад ГСМ».

По легенде учений, произошла разгерметизация одного из наземных резервуаров хранения авиационного топлива ТС-1 объёмом 2000 кубометров с последующим разливом нефтепродукта в пределах обвалования.

«В тренировке были задействованы Профессиональное аварийно-спасательное формирование ООО «Днепр», Служба противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полётов ОАО «Омский аэропорт», 4-я пожарно-спасательная часть 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС по Омской области. Комплексные учения прошли успешно, запланированные мероприятия были выполнены, ООО «ТЗК Омск (Центральный)» получило оценку, подтверждающую готовность к ликвидации ЧС», – рассказали в пресс-службе Ростехнадзор.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.