Все рубрики
В Омске вторник, 23 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 79,3146    € 92,8621

Губернатор Омской области ХОЦЕНКО переназначил ПАЛАГУТУ первым заместителем министра природы

3 ноября 2023 17:31
1
3514

Должности министра и одного из его заместителей после отставки ЛОБОВА и СЕРДЮКОВА по-прежнему остаются вакантными. 

Опубликовано распоряжение №386-рк, которым губернатор Виталий ХОЦЕНКО назначил Сергея ПАЛАГУТУ первым заместителем министра природных ресурсов и экологии Омской области сроком на один год. 

Биолог-охотовед по специальности, Сергей ПАЛАГУТА ранее работал в Оренбургской и Самарской областях и переехал в Омск в конце 2018 года. Тогда он занял пост начальника Управления по охране, контролю и сохранению объектов животного мира и охотничьих ресурсов при омском Минприроды. В июне 2019 года ПАЛАГУТУ назначили заместителем министра, а в мае 2021 года повысили до первого заместителя. 

Таким образом, ПАЛАГУТА останется в команде нового губернатора, но главой Минприроды вряд ли станет. 

Возглавлявший министерство в 2018–2023 годах Илья ЛОБОВ, земляк и однопартиец прежнего губернатора Александра БУРКОВА, на этой неделе ушёл в отставку. Одновременно с ним покинул пост заместителя министра и омич Александр СЕРДЮКОВ. Продолжает работать на своей должности заместитель министра – руководитель департамента экологической безопасности Минприроды Александр ВОЛОДЕВ. Он омич, занявший этот пост в мае 2019 года по результатам конкурсного отбора в кадровый резерв. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Подопытный омич 6 ноября 2023 в 18:59:
Природа всплакнула…
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Молодёжной столицей Омской области выбран Полтавский район

Остальные районы губернатор попросил не расстраиваться, так как молодёжную столицу Омской области теперь будут выбирать ежегодно

23 декабря 10:01
2
263

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.