Центр «Мой бизнес» проконсультирует предпринимателей бесплатно: мероприятие финансируется за счет нацпроекта.
23 ноября в Центре «Мой бизнес» Омской области пройдет открытая встреча в расширенном формате для индивидуальных предпринимателей и представителей компаний, которые уже производят свою продукцию в регионе и планируют масштабировать свой проект или выйти на рынки стран ближнего и дальнего зарубежья.
Представители компаний-производителей смогут узнать о специальных программах для экспортеров в Омской области, способах выхода на зарубежные рынки и возможностях сокращения финансовых затрат на импорт продукции.
Планируется обсудить три основные темы:
• как найти партнеров за рубежом;
• в каких международных выставках можно принять участие;
• софинансирование транспортных затрат, компенсация финансовых потерь от валютных колебаний и другие меры государственной поддержки.
Также в рамках встречи будет дан краткий анализ объема и основных потребностей рынков Казахстана, Узбекистана, Киргизии Китая и Республики Беларусь, особенности организации транспортно-логистических услуг и основные вопросы сертификации товаров.
Планируются, что подобные встречи с предпринимателями будут проводиться раз в две недели. Все консультации предоставляются бесплатно в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».
Фото © vk.com/fond_omsk