Все рубрики
В Омске суббота, 27 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 85,5650    € 93,2641

У части абонентов ТЭЦ-5 стало теплее, но в Омске ещё остаются проблемные адреса

11 декабря 2023 11:18
40
5802

Руководитель ТГК-11 Олег ХИЛЬКО отчитался властям о том, как компания устраняет аварию. 

Губернатор Виталий ХОЦЕНКО сообщил в Telegram-канале, что сегодня утром провёл заседание, посвящённое проблемам с теплоснабжением у ТЭЦ-5: 

– По докладу руководителя «ТГК-11» Олега Михайловича ХИЛЬКО, на ТЭЦ-5 работают восемь энергокотлов (вчера было семь), в ночь добавили к одному работающему мазутному котлу ещё один резервный. Температура по всем лучам, кроме Октябрьского, уже не средняя 103 градуса, а около 110 и более, что выше на 7–10 градусов по сравнению со вчерашними показателями. Пока не дотягивает только Октябрьский луч, но в ближайшее время и его приведут к нужному значению. Кроме того, видим, что система начала прогреваться, так как вода возвращается на станцию не 56–58 градусов, как было ранее, а уже 60–63 градуса. Это говорит о том, что город начинает согреваться. 

При этом губернатор признал, что во многих квартирах по-прежнему холодно: 

– Есть ряд проблемных адресов, откуда поступает больше всего обращений: Кемеровская, 17, Волховстроя, 18–20 и ряд других домов. По ним поручил мэру города Сергею Николаевичу ШЕЛЕСТУ и руководителю Госжилинспекции Александру Валериановичу КИРЕЕВУ, «Тепловой компании», «Омск РТС» провести работу по оперативному возобновлению нормальной подачи тепла на этих адресах, а также сделать поквартирный обход. 

Несколько дней назад, 3–6 декабря, на ТЭЦ-5 вышли из строя сразу несколько котлоагрегатов. Хотя АО «ТГК-11», в ведении которого находится ТЭЦ-5, регулярно сообщало, что авария устранена и подача тепла возобновляется, абоненты улучшений так и не замечали. По результатам проверки правоохранительные органы возбудили в отношении должностных лиц ТГК-11 уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Татьяна 14 декабря 2023 в 10:18:
Сколько можно дурить народ. За что мы платим. Такие деньги. Верните тепло на 10 лет Октября 189. Это же издевательство какое-то. Утром не возможно встать чтобы одеться.
Татьяна 14 декабря 2023 в 10:12:
Когда в дом 10 лет Октября будет тепло 189 нет тепла. Сколько можно
Городская 13 декабря 2023 в 23:10:
Звездова107 Батареи стали теплее. Но в квартире холодно. Обогреватель без остановки включен больше недели и все равно холодно. Как же хочется приходить с ледяной работы, ледяной улицы с -35 в теплый дом. Но и тут не везет. Болеем уже.
Екатерина Михайловна Цепукова 13 декабря 2023 в 21:18:
Ул 20 лет РККА, дом 260, кВ.6. Температура утром в комнате +16. Днем спасаемся обогревателем, иначе жить нельзя. Когда будет обещанное тепло и поквартирный обход? Мерзнем уже с 15-17 ноября, когда теплосеть отключала горячую воду и тепло на 2 дня. Хочется пригласить руководителей посидеть в комнате полчасика.
Дмитрий 13 декабря 2023 в 21:02:
На Звездова 107 есть небольшие положительные сдвиги, по крайней мере все батареи стали чуть теплее, но проблема с низкой температурой обратки так никуда не делась. УК утверждает, что РТС не дает требуемых параметров. Проверить данную информацию мы не можем. Требуем выезда специалистов мэрии и РТС на место, а именно на тепловой узел нашего дома для проведения очной встречи и фиксации параметров теплоносителя. Мы продолжаем борьбу за тепло в наших квартирах!
Валерия 13 декабря 2023 в 11:26:
Декабристов, 114/1 — все также холодно!!!!
Алексей 12 декабря 2023 в 20:40:
Кемеровская 20, очень холодно
Екатерина 12 декабря 2023 в 20:26:
5-я Кордная 69.12.12 в 20.21. С момента как дали отопление ничего не меняется, батареи тёплые только вверху см. 20. Окна во льду. На кухне 15,комната 17. Вчера приезжала в наш дом комиссия:администрация окт. округа, представители тепловой компании, тсж, депутат какой-то, ходили в подвал со старшей по дому, зафиксировали, что параметры не соответствуют, обещали исправить. Вечером вчерашнего дня горячая вода стала тёплой, сегодня такая же бежит, батареи без изменении. Вот вам и комиссия!
Нас 12 декабря 2023 в 17:13:
Масленникова 15,батареи холодные сегодня 12.12.2023 нет горячей воды бежит еле тёплая,вы там совсем с ума посходили чушпаны?
Ольга 12 декабря 2023 в 12:52:
Кемеровская 20, обогреватель включен круглосуточно, держим с его помощью плюс 18. Без обогревателя не больше 15.
Красный путь 149 +15 в квартире 12 декабря 2023 в 10:50:
Красный путь 149 +15 в квартире
А 12 декабря 2023 в 09:30:
Степана Разина, 3 Очень холодно, 14 градусов
Андрей 12 декабря 2023 в 07:29:
Орджоникидзе 16 батареи 40, пол 18, за неделю 400 кВт на обогрев
Ирина 12 декабря 2023 в 03:01:
Декабристов, 106, холод страшенный.Когда это закончится уже?!
Житель 11 декабря 2023 в 23:10:
Звездова 132! Ооооочень холодно.
Елена 11 декабря 2023 в 23:09:
Проспект Космический 97 г замерзаем
Мурат 11 декабря 2023 в 21:55:
Добрый вечер Б. Хмельницкого 42 неделю мёрзним! Тепла нет! Окна во льду
Наталья 11 декабря 2023 в 21:43:
5 армии 3. Подача горячая, но обратка, от которой идут батареи просто теплая. И соответственно теплее в квартире не стало. Когда в квартире будет тепло?
Арсений 11 декабря 2023 в 20:31:
1 производственная 21Частный секторТрубы ледяные до сих пор
Павел 11 декабря 2023 в 20:23:
Откуда у них возвращается вода 62 градуса? У нас в трубы в районе 30. В квартире температура держится 11 градусов. Тухачевского 22.
Галина 11 декабря 2023 в 19:32:
Звездова 132/2. 14 градусов. Батарея 27.
Татьяна 11 декабря 2023 в 19:31:
Красный путь, 80А. В квартире +13°, в куртке ходим дома. Сил уже нет терпеть холод...
Елена 11 декабря 2023 в 18:33:
Котлы то, может,все запустят, а давления в системе нет, сети в земле еле дышат, потому и боятся порывов. А без давления так и будет холодно в квартирах
Сергей 11 декабря 2023 в 18:17:
Тухачевского 16. Батареи 48 градусов. Температуру на подаче поднимает, но разница давлений между подачей и обраткой 0.2. Прокачиваемость никакая.
Сергей 11 декабря 2023 в 17:54:
Тухачевского 16. Батареи 48 градусов. Температуру на подаче поднимает, но разница между подачей и обраткой 0.2. Прокачиваемость никакая.
Дмитрий 11 декабря 2023 в 17:51:
10 лет Октября,191,батареи тёплые сверху,нижняя часть батарей холодная,в квартирах как был дубак так и остался,сделали они, чё вы сделали?почему тогда до сих пор холодно?где нормальное давление в трубах
А.Цимбалист 11 декабря 2023 в 17:12:
Первый раз за все время обсуждений, прочитав интервью В. Гаак, увидел трезвую оценку ситуации. Он конечно не может заявить прямо, что его вышестоящие руководители вместо ремонта и реконструкции просто гнали все эти годы деньги на свои зарубежные счета. Однако, надеюсь что большинству омичей это и так понятно. Кроме того он не сказал прямо, что местные власти понастроили жилья, совершенно не заботясь о его обеспечении теплом. Кто отправлял амортизационные деньги, выдавая их за прибыль и подписывал техусловие на подключение новых объектов, вот поле работы для прокуратуры, а не цены на яйца. Хотя цены на яйца тоже важно, но для их регулирования нужно переходить к рекомендательному или жесткому планированию.
Павел 11 декабря 2023 в 17:10:
На Тухачевского 22. На солнечный свет больше надежды, чем на отопление. Пока в окна светит солнце в квартире теплеет на 2 градуса. После каждой ночи температура падает все ниже. Утром было 10,5. Ни каких следов устранения аварии.
Надежда 11 декабря 2023 в 15:03:
Сьедовская.ужасно мерзнем особенно ночью фил ьм ужасов просто
Елена 11 декабря 2023 в 15:02:
Звездова 130, очень холодно!!!
Дмитрий 11 декабря 2023 в 14:40:
Звездова 107! Тепла так и нет!
А 11 декабря 2023 в 13:34:
А на Октябрьском луче какая темпреатура на выходе из ТЭЦ?
Света 11 декабря 2023 в 12:52:
В частном секторе на 2-ой производственной. Люди встают каждые два часа и пытаются согреть дома. Вода горячая, а давление низкое. Трубы успевают замерзнуть. Спасибо аварийным работникам, что помогают обычным людям хоть как-то согреть свои дома!
Гость 11 декабря 2023 в 12:51:
Декабристов 110 всё те же +15
Омск 11 декабря 2023 в 12:46:
Как выдавали паспорт готовности? Кто разрешил запускать аварийные котлы? Где были все надзорные органы? Все эти вопросы к ТГК 11. Ждем ответа. Омск
Елена 11 декабря 2023 в 12:41:
Омск.вам терпения. Скорейшей ликвидации всех аварий. Тепла в ваши дома. И здоровья. У нас тоже аварии случаются именно в мороз. Поволжье.
Елизавета 11 декабря 2023 в 12:40:
Улица Рощинская, посёлок 40 лет Октября, Октябрьский район. Холодно. Температура в квартире +18 градусов.
Елена 11 декабря 2023 в 12:30:
Красный путь, 80 б холодно. Много пожилых людей проживает. Дому более 55 лет. При включении обогревателей выбивает пробки, отключантся эл. энергия
Людмила, ул. Декабристов, 147 11 декабря 2023 в 12:00:
Как не было тепла, так и нет... Мастер составила акт, на руки не отдала, объяснив, что до н. в. нет параметров на доме??? Это нарушение прав. Обязаны выдать на руки, для обращения в вышестоящие органы. Ул Декабристов, д. 147( температура в зале-16, в спальной-9), квартира угловая!
Люлмиоа 11 декабря 2023 в 11:55:
Как не было тепла, так и нет.. Мастер составила акт (16- зал, 9- спальня, угловая квартира), на руки не отдала- объяснила, что нет параметров до н. в. на доме... Это нарушение права гражданина отстаивать свои права в вышестоящих инстанциях!