Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Заместитель генпрокурора РФ Дмитрий ДЕМЕШИН во время рабочей поездки в Омск посетил завод «Полиом»

8 февраля 2024 12:05
0
1679

На территории завода представитель Генеральной прокуратуры провёл совещание с омскими предприятиями – участниками федерального проекта «Чистый воздух». 

В ходе состоявшейся 6–7 февраля рабочей поездки в Омск заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий ДЕМЕШИН в ходе рабочей поездки в Омск провел совещание с крупными предприятиями города, участвующими в федеральном проекте «Чистый воздух».

Встреча состоялась на территории завода «Полиом» – одного из первых предприятий, которое стало участником проекта «Чистый воздух». Предприятие реализует комплексную экологическую программу по внедрению современных энергоэффективных технологий и природоохранных практик. 

Дмитрий ДЕМЕШИН и прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ посетили производственную площадку. Генеральный директор завода Павел ЕВДОКИМОВ ознакомил гостей с технологическим процессом и проектами в области охраны окружающей среды. В частности, он отметил, что благодаря включению в производственную цепочку двух современных установок по рекуперации газов на «Полиоме» добились полного возвращения отходов углеводородного сырья в производственный процесс. 

Павел ЕВДОКИМОВ рассказал: 

«Реализация комплекса мероприятий 2020–2023 года уже сегодня позволила нам достичь показателей программы «Чистый воздух», но мы продолжаем работу по дальнейшему повышению экологической эффективности. Сейчас в фокусе внимания – модернизация факельной системы. Результатом этого проекта станет полное исключение сажевого следа при любом режиме работы факела». 

Планируемый суммарный эффект по снижению воздействия на окружающую среду в рамках проекта «Чистый воздух» на заводе «Полиом» составляет 48%.

Также в совещании приняли участие руководители ГК «Титан» и «Газпромнефть-ОНПЗ». Омский НПЗ в рамках федерального проекта «Чистый воздух» реализует 11 проектов по экологической модернизации производства. Девять из них уже осуществлены. Инвестиции компании «Газпром нефть» в проекты «Чистого воздуха» в Омске превышают 158 млрд рублей. Это более четверти всех внебюджетных инвестиций в реализацию федерального проекта на территории России. 

Фото © ООО «Полиом»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.