Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

70% владельцев китайских автомобилей довольны тем, как их машины пережили эту зиму

14 марта 2024 14:34
0
1046

Почти треть опрошенных пользователей и дилеров (29%) уверены, что владельцы китайских авто не старше четырёх лет сталкиваются с неисправностями в такой же степени как и обладатели иномарок из других стран. 

«Авто.ру» представил результаты масштабного исследования. По данным сайта, доля китайских брендов на рынке с июня 2023 года превышает 50% от общего числа новых автомобилей. Именно их эксплуатации и посвящён опрос.

Владельцы автомобилей из Китая рассказали, что этой зимой чаще всего сталкивались с разрядкой аккумулятора (36%) и проблемами с запуском двигателя из-за низких температур (33%). Ещё четверть (24%) сообщила о поломках элементов механизма очистки стёкол: щёток, трапеции, омывателя. Также собственники отметили дефекты лакокрасочного покрытия или качества сборки кузовных панелей (16%), сбои в работе тормозов (14%) и проблемы с работой коробки передач (13,7%).

Дилеры указали, что владельцы китайских иномарок чаще всего обращаются к ним с проблемами с сенсорными дисплеями (43%), не запускающимся двигателем из-за низких температур (30%) и быстрой разрядкой аккумулятора (26%). Кроме того, респонденты указали на случаи отказа системы ABS (22%), проблемы с борткомпьютером (22%), неполадки с кузовом и трансмиссией (17%), ухудшение управляемости (13%) и выход из строя топливного насоса (9%).

Тем не менее и дилеры, и автомобилисты отметили довольно низкую стоимость ремонтных работ китайских автомобилей. Так, на вопрос о стоимости ремонта почти половина дилеров (48%) ответили, что средний чек ремонтных работ у владельцев китайских иномарок составляет менее 20 тысяч рублей. 35% респондентов определили средний чек от 20 до 50 тысяч рублей, а 13% – от 50 до 80 тысяч рублей.

Почти треть опрошенных пользователей и дилеров (29%) уверены, что владельцы китайских авто не старше четырёх лет сталкиваются с неисправностями в такой же степени как и обладатели иномарок из других стран. Только 7% респондентов считают, что китайские авто ломаются ощутимо чаще других иномарок.

Больше трети опрошенных (39%) рассказали, что довольны эксплуатацией китайских автомобилей в зимний период и оценили свой опыт на 4 из 5 баллов. 31% оценили эксплуатацию китайских авто зимой на 5, а 23% – на 3 балла. Лишь около 6% считают опыт этого года неудовлетворительным (1–2 балла). 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.