Все рубрики
В Омске четверг, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 82,5892    € 93,3356

Арестован кадастровый инженер Тимур ЦУГАЛОВ по обвинению в афере с земельными участками

10 марта 2025 13:00
39
13063

Инициатором возбуждения уголовного дела по признакам мошеннических действий выступила прокуратура Омской области. 

Дежурный судья Омского районного суда избрал меру пресечения кадастровому инженеру Тимуру ЦУГАЛОВУ (дата выдачи аттестата инженера – 3 марта 2011 года) в виде домашнего ареста до 7 мая. 

По материалам сотрудников прокуратуры Омского района, которые в ходе проверки выявили факты неправомерного завладения 75 земельными участками, следственным отделом ОМВД по Омскому району возбуждено уголовное дело по мошенничеству в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), уточнили KVnews в суде.

Сегодня, 10 марта, пресс-служба Омской области рассказала о сути уголовного дела:

• В июне 2022 году кадастровый инженер, имея в собственности через подконтрольных ему лиц два земельных участка на сельскохозяйственных полях пос. Иртышский Омского района общей площадью 29,2 га, стоимостью около 1 млн рублей, внес ложные сведения в кадастровые документы, что позволило ему образовать новые земельные участки в более привлекательном месте – в границах населенного пункта. Тем самым их кадастровая стоимость увеличилась до 25 млн рублей.

• В дальнейшем кадастровый инженер зарегистрировал право собственности на них, раздробил на 75 участков, часть из которых реализовал, получив доход на сумму более 7 млн рублей.

• Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании кадастрового инженера и подконтрольных ему граждан, а также должностных лиц органов местного самоуправления и регистрирующего органа.

• По факту мошеннических действий было возбуждено уголовное дело.

• 7 марта суд избрал кадастровому инженеру меру пресечения в виде домашнего ареста.

Фото © Тelegram-канал прокуратуры Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Новый век вчера в 23:00:
Беззубцев развил Иртышский, держит одним из лучших в области. А барыги с соседней Усть засровки нарезали участков облепили, лишь бы скинуть, на полях где нарезали участки бардак гетто хуже портартура будет, социалки ноль... Курочка... Малюговка... По любому крышует их глава района или тому подобное... Маму продадут
громов 8 апреля 2025 в 19:05:
пукан то как горит!!! Че вы ноете если все пучком у тимурчикаПерекличка как на похоронах — лучший чесный порядачный знали делал подставили кокококо кококоОн же никого не подставлял? вот и в голову не берите. разберутся там как надо
Гость 7 апреля 2025 в 20:54:
Очень странное заключение прокуратуры. Как можно перенести участок, выделил доли, а потом перенес в другое место... Знаю давно Тимура, человек ответственный и делает всё в рамках действующего законодательства и исходных документов. Больше похоже на рейдерство со стороны силовиков.
Сатурн 7 апреля 2025 в 16:52:
Громов хорош Кукарекать!!!!! За тебя все знают
Прокуратура 28 марта 2025 в 14:34:
Практически закончилось разбирательство по данному делу. Было выясненно, работники администрации Иртышского поселения Медведева и глава барабанов дали ложные сведения по команде Беззубцева. В следствии чего был обвинен Тимур Султанович. Вскоре Цугалов будет освобождён, а по этой троице практически собран материал для возбуждения уголовных дел. Правда восторжествует.
Друг прокурора 17 марта 2025 в 00:06:
Хороший парень следователь дознователь, давно его знаю. Полюбому его подставили подставив другого хорошего парня.
Неравнодушный 16 марта 2025 в 21:21:
Господи, как их всех пересадят?!?!
Ольга 14 марта 2025 в 10:33:
Хороший парень Тимур, его по любому подставили, давно его знаю
Фантазеру 13 марта 2025 в 14:15:
Да, прокуратуре есть чем заниматься во ВСËМ Омском районе
Фантазер только этого мало 13 марта 2025 в 14:10:
Домашний арест это предварительные ласки. А будет ли что-то больше — суд решит. Пока суд не на стороне следствия явно. А ну и по поводу долей земельных, почему Прокуратуру не заботит что их в Омском районе больше чем земли?
Фантазеру 13 марта 2025 в 14:03:
Домашний арест так то тоже арест... Здесь сиди, туда не ходи... Хотя согласен, лучше тюрьма и гособеспечение.
Гость 13 марта 2025 в 12:49:
Росреестр как регистрировал? Про них напишите
Фантазер ты меня называла 13 марта 2025 в 09:04:
Судом ходатайство следователя оставлено без удовлетворения, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.Граждане читайте первоисточник
Гость 12 марта 2025 в 23:40:
Не новость, а бальзам какой то. Наконец-то...
Миха 12 марта 2025 в 22:26:
Администрацию Усть-Заостровки и района тоже проверят? Всяко не сам придумал такую схему...
Олег 12 марта 2025 в 15:37:
Ну наконец то!!!! Все они хорощие друзья,ученики и семьяне))))) а копнешь,черти. Хотя, ребята могут не напрягаясь сделать материал. Документы есть,подписи тоже. Там цепочка,мама не горюй. Местная администрация,земком и тд. Просто потянуть....нужен прецендент,чтоб тварей сажать и конфисковывать все! Подмосковье все раздербанили. И им пофиг,что люди из болот,сами,все подняли. А изза таких ублюдков,земли режут....[****]!!!
Я не робот 12 марта 2025 в 01:43:
Жестокая кара
Регион 55 12 марта 2025 в 01:21:
Статья заказная видно по тексту!написано так, что уже все доказано и как будто это факты! На самом деле только инициирована проверка! Тимур профессионал своего дела, примерный семьянин, многим оказывал помощь, знаю лично.
Цугалов 11 марта 2025 в 23:24:
Цугалов вот это да! Закончилась что ль эпоха вседозволенности? Кого на замену подготовил?К кому несчастные добросовестные покупатели теперь будут ходить? Обнял, приподнял
Комментатор 11 марта 2025 в 22:35:
Хороший человек. Надежный друг. верю в его невиновность. Терпения и уверенности ему и его семье в такой нелегкий период
Вопрос 11 марта 2025 в 21:57:
Напишите как с ним связаться? сложная сельхозка, смотрю, что он опытный и всяко сможет перенести мне участок! Напишите, плиз, контакт
Добро желатель 11 марта 2025 в 21:54:
Вот это отличная реклама лицу которое все может сделать как вы хотите! Огнище
Гость 11 марта 2025 в 21:33:
Учились вместе. Прекрасный человек. Внимательный, порядочный, отзывчивый: никогда не отказывал, если просили о помощи. Не верю во всю эту чушь! Исключительно хорошего мнения. Желаю, чтобы это недоразумение разрешилось. И есть личности, которые действительно достойны показательных пОрок, а эта ситуация «высосана из пальца».
громов 11 марта 2025 в 21:24:
а я ведь говорил тебе что распил закончится
Таня 11 марта 2025 в 21:15:
Ну не мог кадастровый инженер так все исполнить! А кто принимал решения? Кто регистрировал? Как будто он внес правки в кадастровые документы собственноручно. Кому-то стал неугодным или неудобным, вот и подставили...
Ольга 11 марта 2025 в 21:05:
Много лет знаю Тимура и уверена в его порядочности и честности. Человек обладающий такими качествами как бескорыстность, верность, воспитанность, нравственность не мог совершить такие действия.
громов 11 марта 2025 в 20:52:
Доигрался Тимур
Доброжелатель 11 марта 2025 в 20:44:
Его репутация и опыт работы говорят сами за себя. Не верю, что он мог бы сделать что-то недобросовестное или незаконное.
Барабанов 11 марта 2025 в 17:19:
У беззубцева надо спросить. Которому всё равно на людей. Он и свалку перенес в деревню. У крестьян всю землю забрал за ковер. Всё мало.
гость 11 марта 2025 в 14:04:
И что теперь будет с добросовестными покупателями?
Анна 11 марта 2025 в 09:39:
Надо штат сотрудников прокуратуры увеличивать. Работайте, ребята!
Омич 11 марта 2025 в 02:42:
Наконец то за Омский район взялись. СельхозкуУсть-Заостровки, да и всего пригорода уже давно попилили. Может хоть сейчас проверят
Силюпанов 10 марта 2025 в 23:20:
Беззубцеву всё мало
Avagum 10 марта 2025 в 22:31:
Как всегда, кому то понадобилось то что уже сделано. Как то очень странно звучит обвинение.
омич 10 марта 2025 в 20:49:
Нужно с зеленым островом разобраться шрейдеры и прочие уважаемые особы.до сих пор скинуть не могут дачки
гостью 10 марта 2025 в 18:37:
это Омский район, а не Омск
гость 10 марта 2025 в 18:34:
Кому то не угодил кадастровый инженер. Здесь с департамента недвижимости нужно начинать. Они незаконно продают землю, а кадастр незаконно регистрирует. Парк Победы весь раскромсали и распродали под застройку,
VVV 10 марта 2025 в 16:19:
Огласите всю цепочку злодеев!
Умная Маша 10 марта 2025 в 13:15:
Неужели, хоть одного кадастрового инженера раскрутили, там работы не початый край, что они поставили на учет...