Все рубрики
В Омске среда, 8 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,7496    € 91,0279

В Омской области педагог детсада во время занятий по музыке ударила ребёнка по лицу

6 февраля 2026 16:04
1
1503

Даму уволили. Прокуратура в суде добилась взыскания с дошкольного учреждения компенсации морального вреда и расходов на лечение. 

Прокуратура Азовского района по жалобе местной жительницы провела проверку применения физического насилия в отношении малолетнего воспитанника детского сада. Информация подтвердилась.

В октябре прошлого года из-за непослушания воспитанника детсада во время музыкальных занятий преподаватель ударила четырёхлетнего ребёнка рукой по лицу. О случившемся мальчик рассказал своей матери.

«По факту причинения побоев педагог оштрафована в размере 10 тыс. рублей по статье 6.1.1 КоАП РФ. Из дошкольного учреждения женщина уволена. По представлению прокуратуры, внесённому в Комитет образования района, в связи с ненадлежащим контролем заведующая детским садом привлечена к дисциплинарной ответственности. Кроме того, прокуратура в судебном порядке добилась взыскания с образовательного учреждения компенсации морального вреда и расходов на лечение на общую сумму 32 тыс. 700 руб. в пользу пострадавшего ребёнка», – сообщил 6 февраля Тelegram-канал прокуратуры Омской области.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих Вестей»

Комментарии
Подопытный омич 9 февраля 2026 в 17:04:
Спасибо, что в живых оставила. «О времена…»
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

За три часа пенсионеры-водители сбили двух несовершеннолетних пешеходов

В течение суток дорожные полицейские в Омской области задержали 47 пешеходов и 15 пьяных шофёров

8 апреля 11:32
0
350

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.