Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Ростелеком подписал соглашение о сотрудничестве с правительством Омской области

10 июля 2014 16:58
0
4868

Стороны будут совместно развивать информационно-телекоммуникационную инфраструктуру в регионе

Сегодня, 10 июля, на Международном информационном конгрессе в Омске ОАО "Ростелеком" и правительство Омской области подписали соглашение о намерениях по взаимодействию и сотрудничеству в сфере развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры.

"Развитие телекоммуникационной инфраструктуры Омской области является необходимым условием для динамичного роста ее экономики, – считает губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ. – Наличие полного спектра современных и качественных услуг связи способствует привлечению инвестиций в регион и развитию муниципальных образований".

Вице-президент, директор макрорегионального филиала "Сибирь" ОАО "Ростелеком" Максим КУДРЯВЦЕВ заявил, что "внедрение новых информационных технологий должно обеспечить повышение качества жизни граждан в регионе и улучшить условия развития бизнеса, повысить эффективность государственного управления и обеспечить переход к цифровой экономике".

Развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры в рамках государственно-частного партнерства не только позволит снизить нагрузку на бюджет, но и привлечет лучшие управленческие и инженерные кадры. Омичи, в свою очередь, получат возможность пользоваться современными телекоммуникационными сервисами на уровне мировых стандартов.

Фото (С) gazeta.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.