Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омские работодатели должны до 27 января принять решение о минимальной зарплате

8 января 2015 12:46
0
6226

 Об этом руководителей предприятий и организаций информирует региональное министерство труда и социального развития

В соответствии с соглашением "О минимальной заработной плате в Омской области" № 113-РС, если работодатели до 27 января не представят в Министерство труда и социального развития письменный отказ присоединиться к данному соглашению, оно будет считаться распространенным на этих работодателей и подлежит обязательному исполнению. Отказ может быть оформлен после консультаций с профсоюзным комитетом организации и составления графика повышения действующей ставки до регионального минимума.

Согласно ст. 133.1 Трудового кодекса РФ, работодатели, осуществляющие деятельность на территории Омской области, могут направить письменный отказ в течении 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к региональному соглашению о минимальной заработной плате. Данное соглашение было опубликовано 27 декабря 2014 года в газете "Омский вестник", а также размещено на сайте отраслевого министерства вместе с формой отказа от присоединения.

Соглашение между правительством области, "Федерацией омских профсоюзов" и Региональным объединением работодателей заключено 25 декабря 2014 года на период с 1 января по 31 декабря 2015 года. Оно устанавливает, что на территории Омской области минимальная заработная плата для работников внебюджетной сферы установлена в размере 6860 рублей, а для работников организаций, финансируемых из областного и местных бюджетов, и организаций и индивидуальных предпринимателей, занятых в сфере сельского, лесного хозяйств или охоты — 5965 рублей.

Фото © static.ngs.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.