Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

За прерванный полет во Владивосток с омского авиадебошира взыскали 18 тысяч рублей

18 мая 2015 18:16
0
3202

На это сахалинской авиакомпании "Аврора" потребовался год

Мировой судья судебного участка №4 Горьковского судебного района Омской области полностью удовлетворил исковые требования сахалинской авиакомпании "Аврора" в отношении местного жителя. Неадекватные действия пассажира на борту самолета привели к вынужденной задержке вылета во Владивосток. С ответчика взыскано 18 429 рублей в счет возмещения убытков авиакомпании и расходы по госпошлине.

Инцидент произошел год назад — 15 мая 2014 года перед вылетом рейса по маршруту "Новосибирск – Владивосток". Пассажир из Омской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения,"вёл себя неадекватно, выражал явное неуважение к другим пассажирам рейса и членам экипажа, угрожал им и пытался нанести физический вред, причинял ущерб имуществу компании". На неоднократные предупреждения членов экипажа о необходимости прекратить буянить на борту самолета омич не реагировал.

"Руководствуясь Воздушным кодексом РФ, командир воздушного судна в создавшейся ситуации принял решение о снятии данного гражданина с рейса и передаче его сотрудникам полиции. В настоящее время авиакомпания готовит ряд аналогичных исков к другим пассажирам-нарушителям", — сообщили 18 мая в авиакомпании.

Фото © artfile.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
364

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.