Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В суд ушло дело по обвинению экс-сотрудника омского СИЗО в вымогании и получении взяток

4 сентября 2015 15:53
2
4370

Павел МАКАРОВ взял с троих подследственных мзду на полмиллиона рублей имуществом и деньгами

Зампрокурора Октябрьского округа утвердил обвинительное заключение и передал в суд уголовное дело в отношении 29-летнего бывшего сотрудника СИЗО-1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Омской области Павла МАКАРОВА. Его действия квалифицированы по ч.3 ст.290 УК РФ "Получение должностным лицом взятки за незаконные действия" и по двум эпизодам п.п."б,в" ч.5 ст.290 УК РФ "Получение должностным лицом взятки с ее вымогательством в крупном размере".

"В ходе предварительного расследования установлено, что МАКАРОВ получил от трех подследственных лиц взятки в виде денег на общую сумму свыше 450 тыс. рублей, а также имущества на сумму около 60 тыс. рублей", — сообщили 4 сентября в региональной прокуратуре.

"За это МАКАРОВ в любое время предоставлял подследственным возможность звонить по мобильным телефонам, а также передавал им запрещенные предметы одежды и продукты питания. Преступление было выявлено сотрудниками службы собственной безопасности УФСИН России по Омской области", — добавили следователи.

Фото © fedpress.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
А 1 ноября 2015 в 03:53:
Может стоит задуматься о работниках отдела собственной безопасности, подстава чистой воды. Подсудимые- мошенники, по любому подкупили
Вопрос 5 сентября 2015 в 00:06:
Начальник СИЗО Жидовцов за своего подчиненного в ответе?Сумма взятки по меркам СИЗО огромная,без поддельников Макаров не справлялся.!?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.