Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Непарламентские партии "поздравили" с Новым Годом депутатов Заксобрания Омской области

29 декабря 2015 13:52
0
4049

В областном Заксобрании депутаты встретились с представителями непарламентских партий

Сегодня, 29 декабря, в Законодательном собрании Омской области депутаты встретились с представителями региональных отделений непарламентских партий, которые выступили с докладами по вопросам социально-экономического развития региона. Так, председатель регионального отделения "Партии дела" Лариса БОНДАРЕНКО "поздравила" депутатов с наступающим Новым годом.

— Сегодня 29 декабря — предверие Нового года. В эти дни наши сограждане подводят итоги и, конечно, поздравляют с Новым годом. Я не являюсь исключением: примите от меня поздравления с наступающим Новым годом. Желаю вам не столкнуться со многими проблемами, с которыми столкнулись большинство наших омичей в уходящем году. Я говорю о тех, кто лишился рабочих мест, кого сокращение заработной платы если не отбросило за черту бедности, то значительно снизило уровень благосостояния, — высказала свои пожелания Лариса БОНДАРЕНКО.

Также она заявила, что права омичей были ущемлены после отмены прямых выборов глав местного самоуправления, и обратилась к губернатору Виктору НАЗАРОВУ с просьбой представителям их партии дать возможность принимать участие в работе конкурсной комиссии при губернаторе по отбору в местное самоуправление.

Представитель регионального отделения партии "Социальной защиты" Евгений ДОЛГАНЕВ заявил, что проблема с детскими садами не решена, поскольку в Омской области"живут наши друзья, родственники, знакомые, у которых есть дети от трех до семи лет и которые в детский сад не ходят". Рассказал он и о том, что один из омских детских садов буквально разваливается.

— На прошлой встрече с Виктором Ивановичем (НАЗАРОВЫМ-прим."КВ") в сентябре этого года я представлял в правительство информацию и фотографию детского сада № 119. Садик разваливается, городские власти в ответах говорят, что денег на ремонт на ближайшие много лет не предусмотрено. В этом здании трещины с палец шириной не только на несущих стенах, но уже и на фундаменте. Сотрудники садика боятся на работу ходить. У нас в этом году уже была трагедия с рухнувшим зданием. А здесь дети, — нельзя такого допускать, — заявил Евгений ДОЛГАНЕВ.

Также он заявил, что ущемляются права ветеранов боевых действий, которым выделяются только федеральные средства на получение жилья, после чего предложил депутатам"ветеранам боевых действий предоставить квартиру или дом за 529 тысяч рублей".

Перед депутатами также выступили представители региональных отделений партий "Народной свободы", "Рожденные в СССР" и "Партии за справедливость", которых также волновали вопросы детских садов, взаимодействие власти и общества и текущее положение предпринимателей в регионе.

По итогам заседания председатель Заксобрания Владимир ВАРНАВСКИЙ сообщил, что на все вопросы выступающие получат ответы в письменном виде и поблагодарил всех представителей непарламентских партий за участие. Как уточнил председатель Заксобрания, в 2015 году встречи с представителями непарламентских партий проводились уже дважды.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ

 

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.